24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мэр Мурманска уходит в отставку; у его бывшей жены якобы есть ВНЖ в Латвии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:52, 11 августа, 2021


Мэр Мурманска Андрей Сысоев заявил, что хочет покинуть пост градоначальника и продолжить заниматься важными городскими проектами в качестве депутата горсовета. Оставить должность он планирует 23 августа на внеочередном заседании совета депутатов Мурманска. Об этом пишет "Коммерсант".


Город Мурманск.
Источник:

«Прошу освободить меня от должности главы муниципального образования и председателя совета депутатов… Дальнейшую свою деятельность планирую в качестве заместителя в совете депутатов. Я принял решение в ближайшее время целиком посвятить себя деятельности по реализации важнейших для города проектов»,— написал господин Сысоев на своей странице во «ВКонтакте».

Андрей Сысоев руководил администрацией Мурманска с 2010 года. В 2019 году он избрался в городской совет и возглавил его (председатель совета является главой города). В мае губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил антикоррупционному управлению провести проверку появившейся в СМИ информации о том, что бывшая супруга господина Сысоева якобы имеет недвижимость и вид на жительство в Латвии, а он, еще будучи главой администрации, не декларировал принадлежащие ей активы. В ответ мэр заявил, что уходить в отставку не собирается. Публично о результатах проверки не сообщалось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины

Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

В мире На Украине заявили о начале Третьей мировой войны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Третья мировая война уже началась между Россией и Европой.

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

Политика Прогноз от министра: количество выдворяемых россиян может возрасти
Глава МВД прокомментировал ситуацию с латвийскими россиянами.
В мире Вид на жительство для граждан РФ в Латвии: времени осталось совсем чуть-чуть
У российских граждан, не подавших до 1 сентября документы на получение статуса постоянного жителя Евросоюза или не записавшихся на повторный экзамен по государственному языку, есть время до 30 ноября, чтобы подать документы на получение вида на жительство, напоминает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).
Наша Латвия В Латвию стали проникать богатые китайцы. Что им тут надо?
Китайские предприниматели учреждают в Латвии подозрительные компании, чтобы инвесторы могли претендовать на получение ВНЖ. Об этом сообщает TV3.
Бизнес В Латвии появляются подозрительные Китайские компании; все помогают с ВНЖ
В настоящее время в Латвии работает несколько компаний, основанных в Китае. В качестве одной из своих услуг они предлагают помощь в получении временного вида на жительство в Латвии.