20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американские фермеры стали гибнуть из-за изменения климата

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:33, 13 августа, 2021 4


Американские фермеры стали чаще умирать на работе в полях из-за изменения климата
Рекордная жара в США, вызванная глобальными климатическими изменениями, привела к тому, что фермеры стали чаще гибнуть во время работы на открытом воздухе, пишет Bloomberg.


Источник: Unsplash.com

За последние несколько месяцев профсоюз сельскохозяйственных рабочих США выявил три случая гибели рабочих из-за жары. 29 июля на полях хмелевой фермы в Топпенише скончался рабочий Флоренсио Гета Варгас. Причиной стала болезнь сердца, которую усугубила жара. В тот день температура достигала 38 градусов. «Люди, работающие в поле, используются как живой щит для остальной части США от жестоких последствий изменения климата», — заявила директор профсоюза по стратегическому развитию Элизабет Стратер. Она ожидает роста количества смертей, потому что экстремальные температуры становятся более распространенным явлением.

Дочь погибшего обвинила в гибели отца директора фермы Энди Гамаша. «Никто не заслуживает смерти на работе. Он всего лишь пытался обеспечить свою семью», — написала она на странице сбора пожертвований на похороны. Владелец отверг обвинения и сказал, что очень огорчен гибелью работника. Гамаш рассказал, что перед приездом медиков делал Варграсу искусственное дыхание.

Похожий случай произошел 26 июня на поле в городе Сент-Пол, когда 38-летний рабочий Себастьян Перес умер от жары. Теперь происшествие расследует Управление Орегона по безопасности и гигиене труда. В конце мая в Селахе 34-летний Адриан Агирре скончался во время поездки в фургоне с другими рабочими. В профсоюзе сообщили, что в автомобиле отсутствовал кондиционер и были сломаны окна. Перед смертью Агирре сообщил жене о невыносимой жаре и плохом самочувствии.

Для улучшения условий труда рабочих не хватает общественного давления. Кроме того, фермеры не идут судиться со своими работодателями, поскольку боятся потерять работу. Даже если суд встанет на их сторону, размер компенсации будет небольшим.

В развивающихся странах, где на фермах отсутствуют дроны для обследования полей и другие передовые технологии, ситуация хуже, чем в США, и в ближайшее время не изменится. В Индии 40 процентов рабочей силы занято в сельском хозяйстве. На технологичные изменения там нет средств. «Страны с низкой способностью адаптироваться больше других пострадают от изменения климата. Из-за снижения урожайности зарплата рабочих упадет, а продукты подорожают», — считает экономист Цицеро Лима.

Этим летом сотни американцев погибли из-за сильной жары. В штате Орегон умерло 83 человека, в Вашингтоне — 112. В конце июля Конгресс США выделил 100 миллионов долларов на разработку местных проектов, призванных облегчить последствия глобального потепления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
Бизнес Сельское хозяйство дает менее 1,5% ВВП Евросоюза (ВИДЕО)
Новые предложения Брюсселя нацелены на процветание крупных агрохолдингов.
Политика «Крестьянский сейм» утвердил приоритетные направления деятельности
Три сменившихся министра земледелия за один год, сильные морозы, засуха, затем град и дождь, повышенные требования ЕС к реализации зеленого курса и бюрократия - в таких условиях в прошлом году работала одна из крупнейших фермерских организаций Латвии "Крестьянский сейм", пишет Latvijas Avīze.
Бизнес За зиму вымерзли почти все поля рапса в Видземе и Латгале – фермеры
За зиму вымерзли почти все поля рапса в Видземе и Латгале, сообщили агентству LETA опрошенные фермеры.