23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители стран Балтии ездят на более старых машинах, чем россияне

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:26, 17 августа, 2021 10


"Чуть больше 30% автовладельцев покупают новые авто раз в четыре-пять лет, а 29% готовы ездить на одной и той же машине от шести до десяти лет, свидетельствуют данные опроса. Отечественный автопарк остается одним из самых старых в Европе – более возрастные машины только в Прибалтике и Греции", - пишет "Газета.ru".


Источник: LETA

Средний возраст легкового автомобиля в России составил по итогам 2020 года около 14 лет,

свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат».

Россия по этому показателю существенно отстает от стран Европы. В Евросоюзе средний возраст легкового автомобиля составлял 11,5 года по состоянию на 2019 год, свидетельствует статистика Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA).

Однако эта цифра существенно колеблется в зависимости от уровня экономического развития конкретной страны. В частности, в Германии средний возраст машины – 9,6 года, в Австрии – 8,3 года, а в Люксембурге – и вовсе 6,5 года.

Россия по этому показателю находится на уровне стран Восточной Европы – Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Латвии. Средний возраст легкового автопарка в них лежит в промежутке от 13,4 до 14,9 года.

Среднестатистический легковой автомобиль еще старше в Румынии, Литве, Греции и Эстонии: там его возраст уверенно переваливает за 16 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Уезжая от зимы: как подготовить свою машину к весне
Латвийские зимы, в течение которых обычно нет недостатка в снеге, наледях и соли, могут негативно повлиять на техническое состояние автомобиля. С приходом весны автовладельцам рекомендуется проверить, как после холодов функционируют некоторые детали автомобиля, и подготовить свой автомобиль к весенне–летнему сезону.
ЧП и криминал Еще девять! А скоро в Латвии закончатся нетрезвые водители?
В четверг к уголовной ответственности были привлечены девять водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Кто заплатит за ремонт машины: суд меняет правила автоторговли в Латвии
Покупатель подержанного автомобиля имеет все основания рассчитывать, что купленная машина будет без дефектов. А если они обнаружатся, расходы на ремонт можно взыскать с продавца, констатировал недавно Верховный суд (Сенат).
Наша Латвия Ваш номер не пройдет: «хорошие русские» в Латвии рискуют штрафами
Все мы хотим чем–то отличаться от прочих. Наклеить на автомобиль стикер, так или иначе манифестирующий свою ценностную ориентацию, отнюдь не возбраняется. Другое дело, если скрывается или изменяется государственная принадлежность транспортного средства…