24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страны G7 проведут саммит по Афганистану

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 15:22, 18 августа, 2021


После захвата власти в Кабуле боевиками исламского радикального движения "Талибан" страны "большой семерки" намерены провести виртуальный саммит для обсуждения дальнейших действий. Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на предстоящей неделе созовут саммит "для обсуждения совместной стратегии и дальнейших шагов", - сообщил Белый дом. Об этом пишет DW.


Источник: depositphotos

Байден и Джонсон обсудили "необходимость продолжения согласованных действий между союзниками и демократическими партнерами касательно будущей политики в отношении Афганистана", отмечается в сообщении. В числе прочего речь идет о дополнительной гуманитарной помощи, оказании содействия беженцам и другим афганцам, находящимся под угрозой.

Ранее талибы провели пресс-конференцию в Кабуле, где объявили о прекращении войны и всеобщей амнистии. Пресс-секретарь "Талибана" Забиулла Муджахид также заявил, что женщины в Афганистане могут продолжать работать, если их трудовая деятельность соответствует "принципам ислама".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

В мире Саудовская Аравия и Франция созывают саммиты
В ближайшие дни Саудовская Аравия проведет саммиты арабских и исламских стран для обсуждения израильско-палестинского конфликта, заявил министр инвестиций королевства.
В мире Путин заявил, что не будет участвовать в саммите G20
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора сообщил премьер-министру Индии Нарендре Моди, что он не будет участвовать в саммите G20, который состоится 9-10 сентября в столице Индии Дели, сообщило британская вещательная организация BBC со ссылкой на сообщение Индии от 28 августа. Вместо Путина Россию представит на саммите глава МИД Сергей Лавров.
В мире Отели выиграли, рестораны потеряли - саммит НАТО распугал в Вильнюсе туристов
Гостиницы в литовской столице заработали на саммите НАТО. Рестораны — нет, пишет rus.nra.lv.