29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ave Hitler: в Польше осквернили памятник жертвам Холокоста

Размер текста Aa Aa
В мире
Newsru.co.il 18:00, 21 августа, 2021 1


В польском городе Рудзица, расположенном недалеко от Кракова, неизвестные вандалы осквернили символическое надгробие, установленное в память о местной еврейской общине. В 1941 году 1500 евреев Рудзицы были убиты нацистами; тела погибших были сожжены.



На памятнике, представляющем собой символическое надгробие, вандалы оставили надпись "Ave Hitler", сообщает Times of Israel. Полиция заявила, что не может выйти на след правонарушителей.

Инцидент произошел на фоне конфликта Израиля и Польши, возникшего после утверждения польским президентом закона о сокращении срока подачи исков о реституции. Израиль заявил, что считает такой закон неприемлемым.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Посол Израиля в ООН решил носить желтую звезду как напоминание о Холокосте
Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан, выступая в понедельник в Совете безопасности ООН, объявил, что он и все сотрудники израильской миссии отныне будут носить желтые звезды как напоминание о Холокосте, пишет ВВС.
В мире Израиль призвал Литву совместно бороться с антисемитизмом
Глава израильского парламента Амир Охана обратился в четверг к литовскому сейму, предупредив о возрождении антисемитизма в мире и призвав к совместной борьбе для того, чтобы трагедия Холокоста никогда больше не повторилась.
Наша Латвия Депутаты хотят отдать некоторые здания и землю еврейскому обществу «Шамир»
Депутаты Сейма призывают передать здания и землю Рижского гетто и Латвийского музея Холокоста в собственность еврейскому обществу «Шамир», пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Американцы начали искать в Латвии убитых нацистами евреев
Благодаря фонду Uniting латвийские и иностранные историки в прошлом году провели масштабную работу в исследовании холокоста в Лиепае, получив множество данных и материалов для анализа, похожие исследования команда геофизиков и археологов из США провела в городе ветров и в этом году, в период с 10 до 20 июля.