23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оправдан полицейский, застреливший женщину во время штурма Капитолия

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 13:37, 24 августа, 2021


Полиция Капитолия пришла к выводу, что сотрудник, стрелявший в Эшли Бэббит, участвовавшую в штурме Капитолия 6 января, потенциально спас членов Конгресса и их сотрудников от серьезных ранений и, возможно, даже смерти. Об этом сообщает BBC.


Источник:

35-летняя Эшли Бэббит была единственной застреленной во время беспорядков. Кроме нее во время осады Капитолия погибли еще три человека, но их смерти не были связаны с действиями полиции. В результате столкновений также погиб сотрудник полиции.

"Действия служащего в этом деле потенциально спасли членов Конгресса и сотрудников Капитолия от серьезных ранений и возможной смерти от рук толпы бунтовщиков ", - говорится в заявлении полиции Капитолия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

Читайте еще

В мире Французский полицейский объяснил, как и почему стрелял в подростка
Французский полицейский рассказал, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий молодого человека, сообщает французская газета Parisien, со ссылкой на копию допроса задержанного правоохранителя.
В мире Успокоились? Беспорядки во Франции вроде бы затихают
Во Франции, где с 27 июня каждую ночь происходили беспорядки в связи с гибелью в Нантере 17-летнего подростка от рук полицейского, судя по всему, намечается нормализация ситуации. Об этом сообщает DW.
В мире Погром - французская народная забава. Вся история беспорядков за полвека
От рук преступников-иммигрантов горят церкви, школы, библиотеки.
В мире В пригородах Парижа — беспорядки
Беспорядки вспыхнули в пригороде Парижа Нантере после гибели 17-летнего подростка в результате применения полицейским оружия и перекинулись на несколько соседних городов в окрестностях французской столицы. Об этом сообщает DW.