20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ах, как хочется вернуться: в Литве рассматривают иск Киркорова на запрет въезда

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 16:33, 25 августа, 2021


Верховный административный суд Литвы (ВАСЛ) в среду рассмотрит жалобу российского исполнителя Филиппа Киркорова на решение Департамента миграции о запрете ему въезда в Литву. Дело будет рассматриваться в письменном порядке.



Вильнюсский окружной административный суд 14 июня отклонил жалобу российского исполнителя Филиппа Киркорова, которой он оспорил запрет на въезд в Литву, и оставил в силе решение Департамента миграции.

Ф. Киркоров обжаловал это решение в ВАСЛ. Он просит отменить постановление Вильнюсского окружного административного суда и принять новое - отменить запрет Департамента миграции.

Дав оценку имеющейся информации, Вильнюсский окружной административный суд пришел к выводу, что у Департамента миграции было основание признать, что характер действий заявителя позволяет констатировать исходящую от него угрозу для безопасности государства.

Как утверждает суд, Министерство иностранных дел Литвы в письме Департаменту миграции указал, что Ф. Киркоров является популярным российским исполнителем и продюсером, который в силу своей активной концертной и организационной деятельности оказывает влияние на различные общественные слои в России и других бывших государствах СССР.

Кроме того, его концертная деятельность в зарубежных государствах открыто называется официальными должностными лицами России инструментом "мягкой силы" этой страны, Ф. Киркоров постоянно посещает и дает концерты на незаконно оккупированном Россией полуострове Крым, тем самым сознательно отрицая территориальную целостность и суверенитет Украины, а также косвенно оправдывая агрессивные действия Кремля.

Ф. Киркоров внесен в "черный список" по просьбе МИД Литвы. По словам министра иностранных дел Габриэлюса Ландсбергиса, этот известный исполнитель своими многократными посещениями аннексированного Крыма "сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины и таким образом незаконно оправдывал агрессивные действия Российской Федерации".

По словам Г. Ландсбергиса, участие Ф. Киркорова в концертах в Крыму "существенно вредит национальной безопасности Литвы".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

Lifenews «Мне неведомо, что делает эта пара»: Киркоров открестился от Пугачевой и Галкина
Российский певец Филипп Киркоров стал приглашенной звездой на Петербургском международном экономическом форуме.
Lifenews На Киркорова подали в суд за номер с крестом
Православный активист Михаил Феодориди просит Таганский суд Москвы взыскать в его пользу миллион рублей с Филиппа Киркорова за номер с крестом на юбилейном шоу "GOLD. THE GREATEST HITS", рассказала пресс-секретарь суда.
Lifenews Монако чей? Украинцы наорали на Филиппа Киркорова в Монако
Украинцы оскорбили Киркорова в Монако и предъявили претензии по поводу Крыма.
Lifenews Новые вершины лицемерия! Киркорова, поддержавшего агрессию РФ заклеймили
Филиппа Киркорова часто упрекали в том, что он никак не комментирует сегодняшние драматические события. Во время концерта в Сочи король российской эстрады наконец-то высказал свою позицию. И снова в него полетели камни.