19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы причины крушения Ил-112В в Подмосковье

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:50, 1 сентября, 2021 2


Крушение самолета Ил-112В в Подмосковье произошло в результате потери газодинамической устойчивости правого двигателя и несовершенства огнетушительной системы самолета, считают в ведомственной комиссии. Об этом пишет "Газета.ru".



Предварительные причины авиакатастрофы самолета Ил-112В возле аэродрома Кубинка в Московской области установили эксперты Минпромторга и Межгосударственного авиакомитета (МАК).

Крушение началось с потери газодинамической устойчивости правого двигателя самолета. После этого помпаж вкупе с выбросами пламени и хлопками мог частично разрушить турбину. Обломки ее уже могли перебить топливопроводы, размещенные поблизости. Огонь от керосинового пожара заметили первыми не пилоты Ил-112В, а диспетчеры на аэродроме, откуда взлетел самолет. Экипажу тут же сообщили о проблеме, но пилоты уже были осведомлены о нештатной ситуации – в кабине загорелось предупреждающее табло.

Автоматически сработала первая очередь системы пожаротушения. В гондолу была выпущена огнегасящая пена. Однако она не смогла остановить пожар. Вторая очередь тушения, запущенная летчиками вручную, также сработала без эффекта. Связано это было с тем, заявили источники, близкие к расследованию, что обе пожарные системы ориентировались на двигатели. В результате пена заполняла то место, с которого огонь уже перекинулся во внутреннюю полость крыла.

Других огнетушителей в самолет встроено не было, поэтому пилотам пришлось пытаться вернуться на аэродром.

Элерон самолета встал в нейтральное положение из-за начавшихся разрушений, поэтому летчики не смогли управлять машиной. Последние секунды перед гибелью они провели в молчании. Вывести из крена самолет в таких условиях не сумел бы ни один летчик в мире.

Эксперты отмечают, что летчики действовали без паники, точно и аккуратно. «Однако отчаянная борьба людей за выживание, по словам специалистов, оказалась тщетной, поскольку «сдалась» сама машина», — говорится в статье. Часть специалистов считают, что причиной трагедии стала неподготовленность экспериментального самолета и спешка с вводом его в строй.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал Во Франции разбился самолет: все находившиеся на борту люди погибли
Катастрофа самолета RobinAircraft DR400 произошла на территории департамента Атлантическая Луара, административным центром которого является Нант.
Техно Был поражен молнией - раскрыли новые подробности о затонувшем батискафе Титан
Батискаф "Титан", который затонул в Атлантике, был серьезно поврежден после попадания молнии в 2018 году, а видео об этом было удалено с Youtube, сообщает портал Insider.
В мире Украина и РФ объявили о числе жертв прорыва Каховской ГЭС
МВД Украины сегодня заявило о том, что число жертв в результате прорыва на Каховской ГЭС достигло 16 человек. 14 из них жили в Херсонской области и еще двое - в Николаевской. Об этом сообщает BBC.
ЧП и криминал В упавшем в США самолете разбились мать, двухлетняя дочь и ее няня
Упавший в США бизнес-джет Cessna Citation, на перехват которого поднимались истребители F-16, принадлежал компании из Флориды Encore Motors of Melbourne, сообщил The New York Times ее глава Джон Румпель. По его словам, на борту находились его дочь и двухлетняя внучка, а также няня и пилот.