20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В НАТО призвали Россию «действовать предсказуемо»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:45, 3 сентября, 2021 42


Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что Североатлантический альянс попросил Россию и Белоруссию «действовать предсказуемо» в связи с военными учениями «Запад-2021». Об этом сообщает РИА «Новости».


Источник:

Она отметила, что у всех государств есть право тренировать свои вооруженные силы, но следует также соблюдать обязательства по транспарентности.

«Мы призываем Россию и Белоруссию действовать предсказуемым и прозрачным образом в соответствии с международными обязательствами. Это особенно важно, чтобы снизить риски и избежать любых инцидентов и несчастных случаев в ситуации, когда вдоль наших границ усиливается военная активность», — сказала Лунгеску.

В свою очередь, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Москва должна предоставлять странам Европы больше информации о маневрах «Запад-2021», передает Reuters.

Ранее стало известно, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко примут участие в учениях «Запад-2021».

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2021» пройдут 10 — 19 сентября на территории двух государств. В конце июля российские военные прибыли в Брест в рамках подготовки к учениям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (42)



Статьи по теме

В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)

Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

Читайте еще

Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе
«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.
Политика «НАТО должна разработать долгосрочную стратегию по сдерживанию РФ» - Кариньш
НАТО необходимо разработать долгосрочную стратегию сдерживания России, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на встрече министров иностранных дел стран НАТО в четверг, где союзники обсудили текущие приоритеты в области безопасности и обороны в рамках подготовки к предстоящему в июле саммиту в Вашингтоне.
В мире У ЕС и НАТО нет стратегии в отношении РФ - глава МИД Чехии
Евросоюзу и НАТО нужна дискуссия о стратегии в отношении России, в том числе об окончании войны в Украине, сказал DW глава МИД Чехии. Ян Липавский считает ошибкой то, что сейчас такой стратегии нет.
В мире В Брюсселе не договорились о фонде в 100 млрд евро для Киева
Главы МИД стран НАТО не приняли решение о создании нового фонда для военной помощи Украине с бюджетом 100 млрд евро, но "приблизились к консенсусу", пишет DW.