28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый президент Эстонии: обещаю, что буду говорить на русском

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:45, 4 сентября, 2021 6


В Эстонии прошли выборы президента. Им стал Алар Карис: за него проголосовало 72 депутата из 80. Новый президент страны вступит в должность 11 октября.



Одним из вопросов СМИ новому президенту Эстонии был о русском языке.

«Я обещаю, что наступит время, когда я буду общаться с русскоговорящей общиной на русском языке. Поскольку я долгое время находился вне русскоговорящей среды, то мне надо попрактиковаться в этом языке. Я действительно считаю, что для того, чтобы говорить и давать интервью на русском нужно немного усилий, немного побыть в соответствующем окружении. Я учился на русском, и даже свою научную работу написал на русском»,- ответил президент Эстонии.

До того, как стать главой государства, г-н Карис возглавлял Госконтроль Эстонии, а затем работал директором эстонского национального музея.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства
Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
В мире Во время войны импорт многих продуктов питания из России в Эстонию только вырос
Во время войны в Украине увеличился импорт многих продуктов питания из России в Эстонию, поскольку из соображений продовольственной безопасности они исключены из санкционных пакетов Евросоюза.
В мире Штраф в 400 евро: гражданина РФ наказали за использование запрещенной символики
Пересекавший эстонско-российскую границу гражданин России за запрещенную в Эстонии георгиевскую ленту оштрафован на 400 евро.