20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Талибы объявили о полном захвате провинции Панджшер

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:31, 6 сентября, 2021


Представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид объявил, что талибы полностью захватили провинцию Панджшер, в которой действовало афганское сопротивление. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.


Источник: depositphotos

По его словам, последние усилия талибов по обеспечению безопасности в Афганистане принесли результаты и они установили полный контроль над регионом, который был «последним оплотом врагов-наемников». Муджахид также отметил, что одни повстанцы были разгромлены в боях, а другие бежали. При этом представитель «Талибана» заверил, что жителей Панджшера не будут притеснять.

Ранее движение «Талибан» отвергло предложение лидера Фронта сопротивления в Афганистане Ахмада Масуда о возможном перемирии. Согласно заявлению представителя политического офиса талибов, движению не о чем договариваться с Масудом после того, как тот отверг предложение о мире.

4 сентября талибы уже заявляли об установлении контроля над Панджшером. Наступление «Талибана» началось со 2 на 3 сентября, после провала переговоров с Масудом. При этом Силы национального сопротивления сообщали, что отряды боевиков действительно входили на территорию провинции, однако попали в засаду и отступили, понеся серьезные потери.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Читайте еще

В мире Землетрясение в Афганистане: число погибших возросло до почти 2500 человек
2445 человек погибли в результате землетрясений в Афганистане. Об этом сообщила администрация Талибана в воскресенье, пишет Reuters, сообщает УНН.
В мире Землетрясение в Афганистане: число погибших выросло до двух тысяч
Число погибших в результате мощного землетрясения на западе Афганистана по состоянию на воскресенье оценивается в 2 тысячи, сообщил высокопоставленный чиновник движения «Талибан», контролирующего власть в стране.
В мире Землетрясение в Афганистане: тысячи погибших
В результате сильного землетрясения в Афганистане погибло более 2000 человек. Как пишет DW, об этом в воскресенье, 8 октября, сообщает агентство AP со ссылкой на заявление представителя правительства талибов в Кабуле.
В мире Талибы запретили женщинам посещать национальный парк
«Талибан» запретил женщинам посещать национальный парк Банди-Амир