24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Воевавшего за ДНР чеха суд в Праге приговорил к 20 годам тюрьмы

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 14:23, 8 сентября, 2021 4


Городской суд Праги приговорил к 20 годам тюрьмы за членство в террористической группировке гражданина Чехии Иржи Урбанека, участвовавшего в боевых действиях в Донбассе на стороне непризнанной самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР"). Об этом пишет DW.


Источник:

Дело рассматривалось без участия обвиняемого, он разыскивается. Вердикт - не окончательный и может быть обжалован.

По версии следствия, Урбанек в начале 2015 года попал через Кипр на восток Украины, где был вооружен и экипирован пророссийскими сепаратистами. Затем он привлекался к решению различных задач, включая рытье траншей, а также минимум до 2018 года участвовал в боевых действиях.

Иржи Урбанек не скрывал указанной деятельности. Об этом, по мнению суда, свидетельствует, в частности, его профиль в Facebook с сообщениями, в которых он четко заявляет, что воевал на стороне пророссийских сепаратистов, а также его фотографии с боевых позиций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

В мире ООН не признает российских военных в Донбассе миротворцами
Генсек ООН Антониу Гутерреш отказался считать российских военных, которые могут войти в Донбасс, миротворцами. Об этом пишет "Росбалт".
Политика Венедиктов сравнил признание ДНР и ЛНР с присоединением Прибалтики в 1940 году
Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», поделился в эфире своими впечатлениями от признания Россией ДНР и ЛНР.
В мире В России сообщили, что приняли более 61 тыс жителей Донбасса
В Россию прибыли более 61 тыс. жителей Донбасса. Об этом пишет "Росбалт".
Наша Латвия «Больше нет иллюзий» - латыш о том, почему разочаровались русские Донбасса
«До 2014 года они все были за Россию», - так рассказывает о жителях Славянска на Донбассе, находящегося ныне под контролем Украины, Элмарс Плявиньш, занимающийся доставкой туда гуманитарной помощи.