17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Великобритании хотят отменить ковидную «светофорную» систему

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 12 сентября, 2021 1


Британские власти планируют отменить «светофорную» систему поездок, стерев различия между странами «зеленой» и «желтой» зон, введенные в связи с коронавирусом. Как пишет "Газета.ru", об этом сообщает The Sunday Times.


Источник: Unsplash.com

Великобритания ввела «светофорную систему» в мае. Все страны были поделены на три зоны. В «зеленую» группу включили страны, по возвращении из которых не требовалась самоизоляция. По прибытии из государства «желтой» зоны требовался десятидневный карантин и сдача двух тестов на коронавирус. Для прибывших из стран, включенных в «красную» зону, требовалась самоизоляция в гостинице и за свой счет.

По информации The Sunday Times, с 19 июля жители королевства, получившие обе дозы вакцины от COVID-19, могли не соблюдать карантин даже при возвращении из «желтой» зоны.

Светофорную систему могут отменить уже 1 октября. Система светофоров пересматривается правительством каждые три недели. Страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой останутся помеченными красным цветом, сейчас в красном списке около 60 государств и территорий.

Латвия сейчас находится в зеленом списке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В Конго съели окольцованного в Эстонии козодоя

В Матсалуский центр кольцевания эстонского Агентства окружающей среды поступило сообщение из Конго о повторном обнаружении окольцованного в Эстонии козодоя. Выяснилось, что птицу съели. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире Конгресс США скоро рассмотрит выделение помощи Украине

Как сообщает "Радио Свобода", палата представителей Конгресса США рассмотрит на этой неделе несколько законопроектов, которыми предусматривается выделение военной помощи Израилю, Украине и другим союзникам Соединенных Штатов.

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире Карла III заметили в Лондоне после новостей об уходе из жизни
Короля Карла III засняли в Лондоне после новостей об уходе из жизни
В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)
Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.
В мире РФ могла глушить сигнал GPS на самолете министра обороны Британии
Сигнал GPS, предположительно, отсутствовал на борту британского министра обороны примерно 30 минут. В Лондоне назвали инцидент "дико безответственным" актом радиоэлектронной борьбы, пишет DW.
В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.