19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия сильно отстала от Эстонии и Литвы в рейтинге цифровой жизни

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:39, 14 сентября, 2021 1


В проведенном в третий раз исследовании качества цифровой жизни Литва поднялась на пять позиций на 16 место среди 110 стран, прошедших оценку в этом году.


Источник: pixabay

Индекс Литвы по шкале от 0 до 1 достиг 0,69 пункта (в прошлом году - 0,67 пункта), свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Surfshark.

В прошлом году Эстония, которая была лидером среди стран Балтии, в этом году заняла 19-е место (0,67 пункта), тогда как Латвия заняла лишь 41 позицию (0,58 балла). В 2020 году Эстония была на 13-м месте, а Латвия - на 27-м.

Surfshark утверждает, что Литва в этом году показала очень хорошие результаты в категориях кибербезопасности и доступности интернета, по этим позициям она заняла четвертое и пятое места соответственно, а в разделе электронных государственных услуг была 23, в разделе электронной инфраструктуры - 26, а по качеству интернета - всего лишь на 45 месте. На показатель качества интернета негативно повлияла стабильность мобильного интернета, по которому Литва заняла 62-е место.

Дания (0,83 балла), Южная Корея (0,76 пункта), Финляндия (0,76 пункта), Израиль (0,74 пункта) и США (0,74 пункта) возглавили индекс качества цифровой жизни в этом году.

Аналитики зарегистрированной на Британских Виргинских островах Surfshark, оказывающей услуги виртуальной частной сети (VPN), составили индекс на основе пяти основных категорий: доступность интернета, его качество, инфраструктура, кибербезопасность и государственные услуги в интернете.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Читайте еще

Техно В Эстонии проведут всеобщий субботник по уборке цифрового мусора
27 января 2023 года снова состоится всеэстонский день цифровой уборки, который призывает людей и предприятия избавиться от бесполезных цифровых отходов и сдать свои старые электронные устройства.
Наша Латвия В Риге оцифровали данные о 800 тысячах захороненных лицах
Осенью этого года по заказу Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы была завершена работа по систематизации и оцифровке данных Плявниекского, Болдерайского и Яунциемского кладбищ, в ходе которой была собрана информация о более чем 310 000 захороненных лицах.
Техно Прибарахлимся! Meta запустила магазин цифровой одежды для аватаров
Генеральный директор компании Meta объявил о запуске магазина цифровой одежды Meta Avatars Store, который позволит приобретать одежду различных брендов для аватаров в метавселенной.
ЧП и криминал Суд оправдал всех обвиняемых по делу о цифровом телевидении
Суд по экономическим делам сегодня оправдал всех обвиняемых по так называемому второму уголовному делу о цифровом телевидении.