Папа Римский отказался венчать однополые пары

В мире
BB.LV 20:45, 15 сентября, 2021 5

Папа Римский Франциск заявил на пресс-конференции по возвращении из Словакии, что однополые пары не могут венчаться. Об этом сообщает ТАСС.

 
Источник:

«Брак — это таинство, это ясно, и у церкви нет полномочий менять таинства. Но людям другой сексуальной ориентации нужно помогать, важно помогать, не меняя природы церкви», — сказал предстоятель Римско-католической церкви.

Он отметил, что гомосексуальные пары могут рассчитывать на поддержку государства «в наследственных вопросах и вопросах здоровья».

Франциск подчеркнул, что запрет на венчание гомосексуалов не означает, что Бог отвернулся от них.

«Господь любит всех, но не ждите, чтобы церковь отказалась от его наследия», — объяснил понтифик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

В мире Эксперты ООН подтвердили, что в Харькове взорвалась ракета производства КНДР

Агентство Reuters сообщает, что эксперты ООН отправили в Совет Безопасности ООН доклад, подтверждающий использование против Украины баллистических ракет производства Северной Кореи, пишет ВВС.

В мире Шарль Мишель: ЕC надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»

Глава Евросовета заявил, что принятие новых членов "жизненно важно" для сообщества, и призвал "не бояться" евроинтеграции Украины.

В мире США надеются, что ХАМАС согласится на предложения Израиля о перемирии в Газе

Находящийся на Ближнем Востоке государственный секретарь США Тони Блинкен выразил надежду, что палестинская группировка ХАМАС согласится с «невероятно щедрым» предложением властей Израиля об условиях перемирия и освобождения израильских заложников, пишет ВВС.

В мире Фон дер Ляйен исключила сотрудничество с «людьми» Путина

"Доверенные лица" Путина пытаются "разрушить" ЕС изнутри с помощью дезинформации и поляризации, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на дебатах по выборам в Европарламент, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)

Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.

В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого

Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.

В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)

Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.

В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций

Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.