19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Северная Корея запустила еще одну ракету в сторону Японии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:50, 15 сентября, 2021


Северная Корея запустила вторую ракету в сторону Японии. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на Управление морской безопасности Японии, передает РИА Новости.


Источник: Unsplash.com

По утверждению премьер-министра Ёсихидэ Суги, японские власти считают выпущенные Пхеньяном ракеты баллистическими. «Это возмутительный поступок, который несет угрозу стабильности и безопасности нашей страны и региона», — отметил политик. Он рассказал, что ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Первая ракета была запущена в сторону Японского моря ранее 15 сентября. 13 сентября стало известно об успешно проведенных испытаниях в КНДР новой крылатой ракеты большой дальности. Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) сообщило, что военное руководство протестировало двигатели, системы управления и наведения, а также боеголовки и другие части ракеты. «Запущенные крылатые ракеты большой дальности пролетели в течение 7580 секунд и поразили цели на расстоянии 1 500 километров».

До этого Пхеньян проводил подобные испытания в марте. Тогда в Японском море были запущены две новые тактические ракеты. Они пролетели около 600 километров. По данным северокорейских СМИ, эти ракеты способны переносить боеголовку весом до 2,5 тонны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж

ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.

Читайте еще

В мире КНДР зарабатывает миллионы на экспорте париков и ресниц
Как пишет DW, находящаяся под санкциями Северная Корея зарабатывает миллионы долларов на экспорте париков и ресниц.
В мире Северная Корея запустила несколько крылатых ракет
Во вторник Северная Корея выпустила несколько крылатых ракет по водам у своего западного побережья, сообщили военные Южной Кореи, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Южная Корея заявила о запуске крылатых ракет из КНДР
По данным южнокорейских военных, несколько северокорейских крылатых ракет вылетели в направлении открытого моря и упали между Корейским полуостровом и Китаем, пишет DW.