28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У приближенной главы МИД РФ Лаврова нашли активы на миллиард

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 13:41, 15 сентября, 2021 5


Издание "Важные истории" опубликовало расследование о женщине по имени Светлана Полякова. "Важные истории" утверждают, что её семья обзавелась активами на более чем 1 миллиард рублей, а её родственники стали занимать ключевые посты в Министерстве иностранных дел. Утверждается также, что её "связывают близкие отношения" с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом пишет "Радио Свобода".


Источник: depositphotos

Как пишут "Важные истории", Полякова "обладает значительным влиянием в МИД России", а также занималась бизнесом, связанным с министерством. Полякова была награждена орденом РПЦ как сотрудница МИД России, однако неясно, действительно ли она сейчас работает в министерстве и на какой должности.

О том, что Полякова является приближённой Лаврова, изданию, как оно утверждает, рассказали источники, связанные с МИД. По их данным, Лаврова связывают с ней давние отношения, а на несколько важных постов в МИД были назначены её близкие знакомые. В частности, её бывший партнёр по бизнесу стал заместителем управляющего делами МИД, высокую должность также получила вдова её покойного брата. По словам источника, несколько высокопоставленных сотрудников МИД, недовольных тем, что на ключевые посты в министерстве назначаются знакомые Поляковой, были вынуждены уволиться.

"Важные истории" также пишут, что Полякова как минимум трижды путешествовала вместе с Сергеем Лавровым.

Поляковой, как утверждается, принадлежит дорогая квартира в Москве – в одном доме с матерью бывшей гимнастки и медиаменеджера Алины Кабаевой и бизнесмена Леонида Михельсона. Помимо этого Светлана Полякова владеет апартаментами в Сочи и домом в Подмосковье. Дочь Поляковой, как утверждается, взяла в аренду на 999 лет (то есть фактически приобрела) квартиру в престижном районе Лондона. Общая стоимость недвижимости семьи Поляковой, по оценкам "Важных историй", более 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

В мире «Зря они так» - Лукашенко с военными обсуждает конфликт со странами Балтии

Во вторник, 26 марта, в микроблоге «Х» («Твиттер») появилось видео разговора лидера Беларуси Александра Лукашенко на военной базе на границе с Литвой, где он гладит собаку, лежащую у него на коленях, обсуждая с военными планируемое противостояние со странами Балтии и частью Польши.

Читайте еще

В мире В Австрии расследуют дело экс-главы Нацбанка Украины
Экс-главу Национального банка Украины Кирилла Шевченко подозревают в хищении 5,5 млн евро. Расследование ведет австрийская прокуратура, пишет DW.
Наша Латвия Взятки берут, но меньше: можно ли в Латвии побороть мздоимство?
В стране немного улучшились дела с коррупцией, если верить международному исследованию. Но местные активисты все равно недовольны — борьбу с мздоимством, по их мнению, надо существенно углубить и расширить.
Политика В Латвии придумали, как приструнить вороватых депутатов. Но получится ли?
В обнародованный во вторник Индекс восприятия коррупции 2023 года включены рекомендации общества за открытость "Delna" правительству по решению проблем, выявленных в предыдущие годы, и преодолению новых.
ЧП и криминал Что сделать, чтобы чиновники в Латвии меньше воровали? У KNAB есть идея
Чтобы способствовать искоренению коррупции, необходимо уменьшать чувство безнаказанности, которое в том числе связано с очень долгими судебными процессами, заявили в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB), комментируя показатели индекса восприятия коррупции.