28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Приморье нашли место для строительства города Спутник

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:48, 15 сентября, 2021


В Приморском крае подобрали участок для строительства города Спутник у Владивостока. Об этом сообщает "Газета.ru".


Источник: pixabay

«Минвостокразвития России совместно с КРДВ разработана концепция строительства города-спутника, предварительно отобран земельный участок 383 гектаров», — рассказали в региональном министерстве строительства.

Город планируется построить на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская», менее чем в 30 км от Владивостока. Там будут проживать 300 тысяч человек, а площадь застройки составит 925 гектаров. Всего в рамках проекта планируется построить 2,8 млн квадратных метров жилья.

Первый этап создания нового города обойдется в 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Бизнес На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами
Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.
Наша Латвия Рижане против: к ним во двор пытается протиснуться новостройка
Портал bb.lv получила письмо жителей рижского микрорайона Пурвциемс, адресованное мэру Риги, Бюро по борьбе с коррупцией и департаменту развития Рижской думы.
Бизнес Министр в 2024 году собирается бороться со строительной бюрократией
Этот год будет очень важным для сокращения строительной бюрократии, подчеркнул в интервью агентству LETA министр экономики Викторс Валайнис (СЗК).
Бизнес В Латвии облегчат строительство объектов для отдыха и туризма на берегу моря
Планируется облегчить строительство туристско-рекреационных сооружений на берегу моря, согласно правилам, подготовленным Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM).