В Приморье нашли место для строительства города Спутник

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 13:48, 15 сентября, 2021 0

В Приморском крае подобрали участок для строительства города Спутник у Владивостока. Об этом сообщает "Газета.ru".

 
Источник: pixabay

«Минвостокразвития России совместно с КРДВ разработана концепция строительства города-спутника, предварительно отобран земельный участок 383 гектаров», — рассказали в региональном министерстве строительства.

Город планируется построить на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская», менее чем в 30 км от Владивостока. Там будут проживать 300 тысяч человек, а площадь застройки составит 925 гектаров. Всего в рамках проекта планируется построить 2,8 млн квадратных метров жилья.

Первый этап создания нового города обойдется в 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

Наша Латвия Острая недостаточность: строительство главной больницы Латвии снова под угрозой

Это какая–то напасть — казалось бы, деньги есть, причем европейские, победитель конкурса есть, субподрядчики есть. А больничного корпуса нет.

Бизнес На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами

Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.

Наша Латвия Рижане против: к ним во двор пытается протиснуться новостройка

Портал bb.lv получила письмо жителей рижского микрорайона Пурвциемс, адресованное мэру Риги, Бюро по борьбе с коррупцией и департаменту развития Рижской думы.

Бизнес Министр в 2024 году собирается бороться со строительной бюрократией

Этот год будет очень важным для сокращения строительной бюрократии, подчеркнул в интервью агентству LETA министр экономики Викторс Валайнис (СЗК).