19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Знак о запрете справлять малую нужду в сторону России появился в Норвегии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:21, 15 сентября, 2021 1


На берегу реки Якобсельв, разделяющей территории России и Норвегии, появился предупредительный знак, запрещающий справлять нужду в сторону восточных соседей скандинавской страны. Об этом сообщила газета The Moscow Times.



По информации издания, знак с надписью No Peeing Towards Russiа («Не мочиться в сторону России») был поставлен на смотровой площадке у реки около дороги к деревне Гренсе Якобсельв. Эту местность часто посещают туристы, которые путешествуют по самой cеверной провинции Норвегии Финнмарк.

При этом, как уточняет издание, местные правоохранительные органы сообщили об отсутствии информации относительно случаев, в связи с которыми и была поставлена табличка. Однако офицер таможенной службы королевства Йенс Хёйлунд указал на вероятность того факта, что кто-то из проезжающих гостей может захотеть справить нужду на берегу реки.

В то же время с 1950 года был принят закон, согласно которому провокации на границе двух государств были запрещены, добавляет «Газета.ру». В связи с вероятностью возникновения вышеуказанных ситуаций таможенники решили дополнительно предупредить об этом людей.

«В подобных случаях сумма штрафа будет начинаться примерно с €290 (более 25 тыс. рублей). Ведь каждый такой случай может привести к дипломатическому инциденту», — подчеркнул Хёйлунд.

Ранее в августе кандидат в премьер-министры Норвегии Йонас Гара Стере заявил, что сотрудничество между Россией и Норвегией практически сведено на нет. Однако глава МИД страны Ине Эриксен Серейде подвергла его слова критике. Министр подчеркнула, что между Россией и Норвегией существует «даже больше контактов, чем у многих других стран».

Она также добавила, что в последний раз встречалась со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в мае.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

Читайте еще

В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире В Казахстане отрицают создание запасов бензина для России
Казахстан может создать резерв бензина для РФ в размере 100 тысяч тонн на случай перебоев из-за атак беспилотников на российские НПЗ, сообщает Reuters. В Минэнерго Казахстана опровергли информацию, пишет DW.