23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Австралия вышла из соглашения по подлодкам с французской Naval Group

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:34, 16 сентября, 2021


Австралия вышла из соглашения по подлодкам с французской Naval Group. Об этом заявил глава австралийского правительства Скотт Моррисон, передает ТАСС.


Источник: pixabay

«Мы не будем продолжать программу строительства подводных лодок с Францией, о чем проинформировали правительство Франции и ее президента Макрона», — подчеркнул австралийский премьер. Он также заявил, что Франция остается для Австралии важным партнером в Тихоокеанском регионе.

Уточняется, что решение последовало после подписания нового партнерства в сфере обороны и безопасности между США, Британией и Австралией, которое предполагает создание атомных подводных лодок для ВМФ Австралии за 18 месяцев.

Ранее главы США, Великобритании и Австралии раскрыли подробности договора о партнерстве в сфере обороны и безопасности. Соглашение получило название AUUKUS (аббревиатура названий трех стран-участниц). Цель этого партнерства заключается в упрощении обмена информацией и технологическими новшествами, а также в появлении возможности нанесения ударов с больших расстояний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Польский депутат: «Я живу в регионе, куда россияне могут добраться за полчаса»
Массовая покупка оружия в Речи Посполитой приближается к миллиону стволов.
В мире Европе нужно десять лет, чтобы полностью подготовиться к обороне — Rheinmetal
Европе понадобится десять лет, чтобы заполнить свои склады боеприпасов и быть полностью готовой к обороне от «агрессора, который хочет воевать с НАТО» — так считает глава крупнейшей немецкой военно-промышленной компании Rheinmetall.
В мире «Россия должна учитывать»: у Эстонии появилось супер-оружие
Глава Сил обороны Эстонии, генерал Мартин Херем заявил, что доставленные на этой неделе в Эстонию и введенные в арсенал Сил обороны противокорабельные ракеты Blue Spear 5G SSM впервые дают Эстонии возможность создать стратегическую дилемму для России как агрессора.
В мире Экспорт оружия из США в 2023 году установил новый рекорд: 238 млрд долларов
Война в Украине резко подстегнула спрос на американское оружие: его экспорт в прошлом финансовом году, согласно отчету Госдепартамента, вырос до рекордных 238 млрд долларов, пишет ВВС.