Из-за "Умного голосования" в России начали блокировать Google Docs

В мире / Россия и СНГ
Deutsche Welle 15:45, 16 сентября, 2021 2

Российские пользователи интернета стали сообщать о том, что у них пропал доступ к сервису Google Docs. Сведения о блокировке сервиса подтвердили также общественная организация "Роскомсвобода" и проект по обходу блокировок GlobalCheck. Об этом сообщает DW.

 
Источник:

И "Роскомсвобода", и GlobalCheck связывают это с тем, что ранее, в частности, именно на Google Docs был опубликован список кандидатов на выборах от "Умного голосования" Алексея Навального.

"После того, как Леонид Волков опубликовал кандидатов в Google Docs, похоже, начались тестирования блокировки сервиса в Питере. Провайдер Теле2, блокируют по SNI", - указывается в сообщении организации. Позднее "Роскомсвобода" актуализировала информацию, отметив, что разные провайдеры по-разному блокируют Google Docs в различных регионах: "Блокировки на МТС и Мегафоне судя по всему по всей России. Билайн не блокирует нигде. В Москве также начались блокировки. Блокировки начались и у проводных операторов".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира

Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.

В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)

Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального

Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.

В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика

Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.