Захарова заявила об отсутствии разумной альтернативы решения проблем в Корее

В мире
BB.LV 05:43, 16 сентября, 2021 1

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг ракетных пусков, произведенных КНДР и Южной Кореей, заявила об отсутствии разумной альтернативы политико-дипломатическому пути решения проблем региона и призвала иностранных партнеров «проявлять сдержанность».

 
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг ракетных пусков, произведенных КНДР и Южной Кореей, заявила об отсутствии разумной альтернативы политико-дипломатическому пути решения проблем региона. Об этом сообщается в Telegram-канале внешнеполитического ведомства. «Внимательно следим за развитием ситуации на Корейском полуострове. Разумной альтернативы политико-дипломатическому пути урегулирования проблем региона не существует», — говорится в комментарии. В этой связи Захарова призвала иностранных партнеров «проявлять сдержанность и на практике подтвердить готовность к возобновлению диалога в русле достигнутых ранее договоренностей и взятых на себя обязательств». Дипломат добавила, что российский МИД продолжит настраивать вовлеченные государства на реализацию российско-китайской «дорожной карты» корейского урегулирования и «плана действий» по комплексному решению проблем Корейского полуострова, разработанного Москвой и Пекином в 2019 году. Ранее КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, сообщило агентство Kyodo News со ссылкой на береговую охрану. Затем появилась информация еще об одном пуске. Военные Южной Кореи и Японии допускают возможность, что это были баллистические ракеты. Позже стало известно о ракетном испытании, которое провел Сеул. Как заявил в беседе с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Александр Шерин, обмен ракетными испытаниями между КНДР и Южной Кореей представляет собой попытку сдерживания друг друга и не несет угрозы для России. В Кремле заявили, что российские военные внимательно следят за ситуацией.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире США намерены запретить импорт российского урана

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

Читайте еще

В мире Евровидение выразило недовольство в адрес эстонской партии Eesti 200

Евровидение выразило недовольство в адрес партии Eesti 200 из-за ее предвыборной кампании, пишет Postimees.

Бизнес Страны G7 заявили о снижении зависимости от российского топлива

Государства «Большой семерки» добились значительного прогресса в деле снижения зависимости от российского ископаемого топлива. Об этом сказано в заявлении по итогам встречи министров по делам климата, энергетики и окружающей среды в Турине.

Lifenews Вышел трейлер приквела «Короля Льва» про Муфасу

Студия Disney представила дебютный трейлер «Муфасы» — предыстории мультфильма «Короля Льва» 1994 года. Режиссёром приквела выступил оскароносец Барри Дженкинс («Лунный свет»).

Люблю! Забудьте про черную кошку! Хорошо ли вы знаете новейшие приметы и суеверия

Зонт в руке — к солнечной погоде, зато свежепомытая машина вызывает дождь быстрее, чем опытный индейский шаман. Какие еще современные приметы вы знаете?