19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США началась климатическая миграция

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:52, 17 сентября, 2021 1


Американцы начали переезжать из районов, страдающих от последствий глобального потепления. Однако позволить себе климатическую миграцию могут далеко не все жители США. Вместе с тем, пока богачи уезжают в безопасные районы, менее состоятельные американцы охотно скупают покидаемое ими жилье, пишет CNBC.


Источник: pixabay

Апрельский опрос брокерской фирмы Redfin показал, что почти половина американцев, которые планируют переехать в следующем году, говорят, приняли это решение из-за стихийных бедствий и повышения температуры. Каждый пятый житель США считает, что изменение климата уже негативно сказывается на стоимости домов в их районах, а 35 процентов владельцев жилья уже потратили в среднем пять тысяч долларов или более на защиту своих домов от возможных последствий изменения климата.

79 процентов американцев заявили, что не решаются покупать дом в районах с растущей частотой или интенсивностью стихийных бедствий. 75 процентов опрошенных не хотят покупать дома в районах с экстремальными температурами, а 76 процентов заявили, что будут колебаться при покупке жилья регионах с повышающимся уровнем моря. «Из этих опросов мы узнали, что владельцы жилья и те, кто собираются купить его или продать осознают угрозу изменения климата, и это влияет на стоимость домов и будет влиять на эту стоимость и дальше», — сказал главный экономист Redfin Дэрил Фэйрвезер.

В то же время спрос на недвижимость, от которой спешат избавиться обеспокоенные собственники, только повышается. По результатам опроса, число людей, переезжающих в районы с высокими климатическими рисками даже больше, чем тех, кто мигрирует оттуда в безопасные районы. Главная причина — доступность жилья. Собственность в округах, где дома подвержены глобальному потеплению определенно повлияет на бедных американцев больше, чем на богатых. «Более состоятельные люди могут адаптироваться. Они могут модифицировать свои дома, чтобы сделать их более устойчивыми [к изменению климата], а также могут просто собрать вещи и переехать. Можно легко продать свой дом и купить другое жилье в другом месте», — сказал Фэйрвезер. Из-за наплыва покупателей собственность в климатически неблагополучных районах уже начала дорожать. Жительница города Ки-Уэст во Флориде рассказала CNBC, что купила свой дом за 650 тысяч долларов 12 лет назад, а теперь собирается выставить его на продажу вдвое дороже — за 1,2 миллиона долларов.

Летом 2021 года США пережили серию разрушительных лесных пожаров, ураганов и наводнений. В августе Межправительственная группа экспертов по изменению климата ООН предрекла человечеству неминуемую катастрофу и призвала к немедленным действиям. В своем новом отчете специалисты рассказали, что при повышении годовых температур на два градуса Цельсия жара станет экстремальной и будет регулярно достигать критических значений, которые станут испытанием для сельского хозяйства и здравоохранения. При этом человечество вряд ли сможет существенно замедлить потепление. Даже если в течение двух десятилетий в мире произойдет крупномасштабное сокращение выбросов парниковых газов, глобальные температуры вырастут на 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.