19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Индии 22 миллиона человек привились от COVID-19 в день рождения премьера

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 18 сентября, 2021 1


В Индии за сутки, 17 сентября, вакцинировали от COVID-19 более 22 млн человек, что стало новым рекордом страны, сообщает »Би-би-си».



Как отмечает издание, причиной стало желание граждан отметить таким образом день рождения премьер-министра Индии Нарендры Моди, которому исполнился 71 год.

Предыдущий рекорд по вакцинации от коронавируса был установлен 27 августа. Тогда привились более 13 млн индийцев. Уточняется, что власти Индии планируют вакцинировать все взрослое население страны до конца 2021 года. На сегодняшний день в Индии привиты от COVID-19 более 787 млн человек.

Ранее сообщалось, что Индия первой в мире разработала ДНК-вакцину против новой коронавирусной инфекции, которая получила название ZyCoV-D. Она вводится в кожу пациента без инъекции при помощи специального устройства, проникая в верхние слои эпидермиса под давлением.

Согласно данным клинических исследований, в которых приняли участие 28 тыс. человек, эта вакцина на 67% защищает от симптоматического COVID-19. Несмотря на то что эффективность этого препарата не особо высока по сравнению с другими вакцинами от COVID-19, исследователи отмечают, что прямые сравнения некорректны, поскольку ZyCoV-D тестировалась против «дельта»-штамма, в то время как предыдущие препараты создавались на основе уханьского штамма. Эксперты предполагают, что если ДНК-вакцины окажутся успешными, они станут будущим вакцинологии, потому что их легко изготовить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".