28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британский премьер признался в любви к Франции

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:31, 20 сентября, 2021


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна испытывает любовь к Франции и стремится наладить с ней отношения после скандала со сделкой AUKUS и разрыва договора на поставку французских подлодок Австралии, сообщает агентство Bloomberg.


Источник: Instagram

«Мы очень, очень гордимся нашими отношениями с Францией. Наша любовь к Франции неискоренима», — признался британский премьер в любви к Франции на пути в Нью-Йорк.

Джонсон напомнил, что Великобритания и Франция сотрудничают в военной сфере в Мали и в прибалтийских государствах.

Ранее британский премьер Джонсон, президент США Джо Байден и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сформировали альянс AUKUS в сфере обороны и безопасности. Первым шагом организации станет создание атомных субмарин для австралийского Военно-морского флота. Чтобы принять эту меру, Канберра отказалась от соглашения с Францией на покупку неатомных подлодок почти на 66 миллиардов долларов.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал решение Австралии «ударом в спину», заявив, что он «в гневе». 17 сентября Франция впервые в истории отозвала для консультаций послов в США и Австралии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

В мире «Зря они так» - Лукашенко с военными обсуждает конфликт со странами Балтии

Во вторник, 26 марта, в микроблоге «Х» («Твиттер») появилось видео разговора лидера Беларуси Александра Лукашенко на военной базе на границе с Литвой, где он гладит собаку, лежащую у него на коленях, обсуждая с военными планируемое противостояние со странами Балтии и частью Польши.

Читайте еще

В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.
В мире Британия заявила о готовности передать Украине активы Центробанка РФ
Великобритания готова передать Киеву все замороженные активы российского Центробанка в виде займа с учетом того, что после окончания войны России придется выплачивать репарации. Как пишет "Радио Свобода", такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III