Отец напавшего на пермский вуз «стрелка» рассказал о сыне

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 16:17, 20 сентября, 2021 4

Отец Тимура Бекмансурова, совершившего нападение в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), рассказал, что находится в шоке от случившегося. Его слова приводит RT.

 

Марат Бекмансуров, который, по предварительным данным, является военным, отметил, что находится в другом городе и ничего конкретного не может сказать, поскольку не знает, «что там правда». Он добавил, что должен приехать в Пермь, чтобы пройти допрос. «Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя, что же он такое вообще сделал», — заявил мужчина.

Он также сказал, что узнал о случившемся от своей матери, а потом позвонил бывшей жене — матери Бекмансурова, которая находится в полиции на допросе. «Она тоже в шоке, как амеба какая-то, ничего сказать нормально не может», — отметил отец напавшего.

Марат добавил, что, сколько ни общался с сыном, тот был увлечен «только компьютером» и не хотел ходить гулять.

Стрельба в Пермском государственном университете произошла утром в понедельник, 20 сентября. Возбуждено уголовное дело. По данным Следственного комитета России, число погибших при нападении на вуз выросло до восьми. 18-летний напавший Тимур Бекмансуров был ранен при задержании, он сейчас в больнице.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

В мире Украинские Су-27 получили iPad для управления западным оружием

Пилоты Воздушных сил Украины получили iPad или аналогичные планшеты для управления западным оружием, установленным на советские истребители Су-27. Об этом пишет The War Zone (TWZ).

Люблю! Сказочный гороскоп для женщин

Многих девочек с детства воспитывают, как принцесс. Но кем они станут, когда вырастут? Конечно, многое зависит от семьи, но свою роль играет и дата рождения. Так кто же вы: стойкая Герда или кроткая Золушка?

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.

Политика Минфин: в 2024 году дефицит бюджета значительно увеличится и достигнет 2,9%

Дефицит государственного бюджета в этом году значительно увеличится и достигнет 2,9% от внутреннего валового продукта (ВВП), приблизившись к предусмотренному маастрихтскими критериями порогу 3% от ВВП, говорится в проекте программы стабильности Латвии на 2024-2028 гг., который во вторник рассмотрело правительство.