23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ЕС заявили о нарушениях на выборах в России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:36, 20 сентября, 2021 15


Европейский союз (ЕС) получает сообщения из «независимых и надежных» источников о нарушениях, якобы замеченных в ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель, передает ТАСС.


Скриншот: Facebook

Глава европейской дипломатии выразил от имени ЕС сожаления о том, что Россия решила «серьезно ограничить численность и формат» международной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами. По словам Борреля, такое решение «помешало ее развертыванию». «Россия должна выполнять обязательства, взятые на себя в рамках ООН, ОБСЕ и Совета Европы в области защиты прав человека и демократических ценностей», — заявил дипломат.

Боррель также сообщил, что ЕС отказывается признавать выборы, проведенные в Крыму, так как полуостров согласно позиции объединения не является частью России. Дипломат выразил непоколебимость ЕС по вопросу защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее аналогичную позицию выразили США. Госдепартамент передал отказ Вашингтона признавать выборы в Крыму, а также сообщил, что имеет информацию о «серьезных нарушениях избирательного процесса». В ведомстве призвали правительство России выполнять «международные обязательства».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

В мире Поврежденный газопровод Balticconnector запустили после ремонта

Газопровод Balticconnector, поврежденный китайским судном, вновь заработал после ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании Gasgrid Finland.

В мире Боррель заявил о готовности стран ЕС поставить Украине системы ПВО

Ряд стран Европейского союза (ЕС) готовы поставить Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасы к ним в ближайшее время. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

Читайте еще

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки
Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.
Наша Латвия Побеждая тревогу: как Евросоюз борется с новыми вызовами
Актуальные события комментирует депутат Европарламента Андрис Америкс (Прогрессивный альянс демократов и социалистов).
В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера
Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.
В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей
Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.