28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Житель Казахстана расстрелял пять человек при попытке выселить его из дома

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:49, 20 сентября, 2021 1


В Алматы 54-летний мужчина открыл огонь по полицейским, судебным исполнителям и своим соседям при попытке выселить его из собственного дома. Видеозапись с места ЧП публикует Telegram-канал «Рупост».


Скриншот: Facebook

Информация о перестрелке поступила силовикам вечером 20 сентября. К 54-летнему местному жителю пришли исполнители и полицейские, они потребовали от него покинуть частный дом, который был отнят по решению суда из-за долгов.

В ответ на это мужчина достал боевое оружие и практически в упор расстрелял гостей. Погибли двое патрульных, судебный исполнитель и еще двое гражданских. Сведений о числе пострадавших пока не поступало.

На кадрах видно, как возле дома, где произошла перестрелка, работают правоохранители и сотрудники скорой помощи. Следователи опрашивают соседей, пытаясь установить все обстоятельства происшествия. Известно, что стрелка задержали прибывшие на место подразделения внутренних дел. Другие подробности инцидента пока не приводятся.

Ранее стало известно, что армянский военнослужащий расстрелял на боевом посту несколько своих сослуживцев. Погиб один сержант-резервист, еще один военный получил ранение. Нападавший был задержан местными правоохранителями, против него было возбуждено уголовное дело. Мотивы военного остались неизвестны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым
В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.
Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?
Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.
Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже
Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».