20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жителям Таллина пообещали построить супер-больницу и запустить метробус

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 17:15, 20 сентября, 2021 3


На презентации предвыборной платформы Центристской партии мэр Таллинна Михаил Кылварт заявил, что Таллиннская больница будет построена, городские парки сформируют обширную зеленую зону, достойную звания Зеленой столицы Европы, а на улицах появится новый вид общественного транспорта – метробусы, сообщила BNS пресс-служба партии.


Источник: depositphotos

«Создание Таллиннской больницы на ближайшие 10-20 лет станет экзистенциальным проектом для столицы – это означает появление здесь самого современного медицинского городка в странах Балтии. Мы рассчитываем, что Таллиннская больница откроется в 2027 году», - подчеркнул кандидат в мэры Таллинна от Центристской партии Михаил Кылварт.

Уже сейчас тридцать процентов территории Таллинна, завоевавшего недавно титул Зеленой столицы Европы 2023 года, занимают зеленые зоны. «Мы хотим, чтобы Таллинн стал еще более зеленым городом. С этой целью мы создаем линеарные парки, которые соединят все зеленые зоны столицы, - пояснил Михаил Кылварт. - Однако, зеленое мышление – это далеко не только создание парков. Важную роль в этой концепции играет общественный транспорт: к 2025 году мы полностью откажемся от дизельных автобусов на наших дорогах, а к 2035 году весь общественный транспорт будет работать на электричестве. Кроме того, мы запустим в городском пространстве новый вид транспорта - метробусы. Мы по прежнему отстаиваем необходимость бесплатного общественного транспорта, а также взвешиваем возможность расширения этой концепции и на соседние волости».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Бизнес Квадратный метр таллинских квартир подорожал до рекордных 3357 евро
Квадратный метр таллинских квартир подорожал до рекордных 3357 евро, но радоваться особо нечему, сообщила в среду BNS пресс-служба 1Partner Kinnisvara.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
ЧП и криминал Один вопрос - зачем? Из музея природы в Таллине украдено чучело птицы
Неизвестный преступник украл чучело птицы из Эстонского музея природы в Таллинне.
В мире Полиция задержала пять человек на палестинской демонстрации в Таллине
Полиция задержала пять человек на палестинской демонстрации в Таллине По данным полиции, демонстрация на площади Вабадузе прошла в целом мирно. Всего на демонстрации было задержано пять человек, в отношении которых начато разбирательство, сообщает Postimees.