25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Талибы вернут смертные казни и отрубание конечностей

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:45, 24 сентября, 2021 2


«Талибан» вернет практику смертных казней и отрубания конечностей, применявшихся в их первый период правления. Об этом в интервью Associated Press заявил Нуреддин Тораби, глава комиссии по исполнению наказаний.


Источник: depositphotos

Чиновник с 1996 по 2001 год возглавлял Минюст и Министерство поощрения желательного и запрещения предосудительного. Тораби осудил вмешательство мирового сообщества во внутренние дела страны и их возмущение по поводу казней талибов в прошлом, которые иногда происходили на глазах у толпы на стадионе. Он сообщил, что радикальная группировка намерена возобновить исламские наказания.

«Все критиковали нас за казни на стадионе, но мы никогда ничего не говорили об их законах и наказаниях. Никто не скажет нам, какими должны быть наши законы. Мы будем следовать исламу и будем устанавливать свои законы на основе Корана», — подчеркнул чиновник.

Однако теперь участвовать в рассмотрении дел в суде также смогут и женщины, но основным законом Афганистана будет Коран. Тораби также утверждает, что практика отрубания конечностей положительно влияет на безопасность и оказывает «сдерживающий эффект». Вопрос о публичности наказаний все еще находится на обсуждении у правительства Исламского Эмирата Афганистан (ИЭА, провозглашенное талибами государственное образование).

Ранее боевики «Талибана» закрыли Министерство по делам женщин в Кабуле и вместо него вновь открыли Министерство исламского призыва и ориентации, поощрения желательного и запрещения предосудительного. С 1996 по 2001 год орган существовал для вынесения репрессивно-карательных решений и исполнял функции «полиции нравов». Он вызывал осуждение как со стороны местного населения, так и у мирового сообщества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире Землетрясение в Афганистане: число погибших возросло до почти 2500 человек
2445 человек погибли в результате землетрясений в Афганистане. Об этом сообщила администрация Талибана в воскресенье, пишет Reuters, сообщает УНН.
В мире Землетрясение в Афганистане: число погибших выросло до двух тысяч
Число погибших в результате мощного землетрясения на западе Афганистана по состоянию на воскресенье оценивается в 2 тысячи, сообщил высокопоставленный чиновник движения «Талибан», контролирующего власть в стране.
В мире Землетрясение в Афганистане: тысячи погибших
В результате сильного землетрясения в Афганистане погибло более 2000 человек. Как пишет DW, об этом в воскресенье, 8 октября, сообщает агентство AP со ссылкой на заявление представителя правительства талибов в Кабуле.
В мире Талибы запретили женщинам посещать национальный парк
«Талибан» запретил женщинам посещать национальный парк Банди-Амир