29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число пересекающих границу Литвы мигрантов снова резко увеличилось

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 10:59, 12 октября, 2021 1


За минувшие сутки литовские пограничники не пропустили в Литву из Беларуси 121 нелегального мигранта, пытавшегося попасть в страну в неразрешенном месте, сообщила во вторник Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ).


Источник: Скриншот видео

Это крупнейшее число незаконных мигрантов с 25 августа, когда развернули 155 мигрантов.

За минувшие сутки литовскими пограничниками не применялось служебное оружие, спецсредства или физическое насилие. Контроль границы на литовской стороне осуществляется в усиленном режиме.

В воскреснете в Литву в недопустимых местах пытались проникнуть 39 мигрантов, в субботу – 56, в пятницу - 47, в четверг – один, в среду – 61, во вторник – 28.

В понедельник вечером на белорусской стороне, у Друскининкского самоуправления были выстреляны три сигнальные ракеты, а у Лаздийского района были слышны 5 выстрелов. В понедельник в Друскининкском самоуправлении были слышны и артиллерийские выстрелы, есть предположение, что в соседней стране продолжаются стрельбы на полигоне в Гоже.

Нелегально перешли границу с Беларусь в этом году свыше 4,2 тыс. мигрантов, большинство из них - иракцы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

ЧП и криминал В минувшие выходные мигранты шли в Латвию волна за волной
За последние три дня выявлена 91 попытка нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в Государственной пограничной охране.
ЧП и криминал Пакистанцу, водившему в Латвию мигрантов, дали шесть лет тюрьмы
На этой неделе Латгальский окружной суд приговорил гражданина Пакистана к шести годам и одному месяцу лишения свободы за перемещение через границу с Латвией 19 нелегальных иммигрантов.
ЧП и криминал За сутки мигранты пять раз пытались проникнуть в Латвию
Государственная пограничная охрана (ГПО) в среду констатировала пять попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
ЧП и криминал Пограничники сообщили о числе мигрантов, за сутки пытавшихся попасть в ЛР
Во вторник пограничная охрана зафиксировала 28 попыток пересечения нелегальными иммигрантами латвийско-белорусской границы, сообщили в погранохране.