29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Энтони Блинкен: Демократии выполняют обещания

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:17, 3 ноября, 2021 7


Как заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, Соединенные Штаты укрепляют международное сотрудничество, нацеленное на то, чтобы демократические правительства в Западном полушарии работали на благо всего населения своих стран, сообщили bb.lv в Госдепартаменте США.


Источник:

Как заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, Соединенные Штаты укрепляют международное сотрудничество, нацеленное на то, чтобы демократические правительства в Западном полушарии работали на благо всего населения своих стран.

Выступая в столице Эквадора Кито, Энтони Блинкен назвал демократию наиболее эффективным инструментом решения стоящих перед народами обеих Америк проблем.

По словам Блинкена, демократические правительства принесли Латинской Америке мир и процветание, рост среднего класса и сокращение бедности в два раза. Вместе с тем, как отметил государственный секретарь, многие люди считают, что их правительства делают недостаточно.

“Способность наших демократий сократить разрыв между тем, что мы обещаем, и тем, что мы обеспечиваем, в немалой степени зависит от того, что мы делаем вместе, чтобы сделать это лучше, – заявил Энтони Блинкен. – И это ‘мы’ включает не только правительства, но и народы, которым мы служим”.

“Вот почему Соединенные Штаты укрепляют сотрудничество с демократическими партнерами в Латинской Америке для борьбы с коррупцией, обеспечения безопасности людей и решения насущных экономических и социальных проблем, таких как неравенство и дискриминация”, – сказал он.

Твит государственного секретаря Энтони Блинкена:

Сегодня во время встречи с президентом Эквадора @LassoGuillermo [Лассо Гильермо] и @MMontalvoEC [министром иностранных дел Маурисио Монтальво] мы обсудили необходимость укрепления партнерства в регионе, борьбы с климатическим кризисом, продолжения усилий по решению стоящих перед регионом проблем.

Энтони Блинкен напомнил, что благодаря сопротивлению правозащитников, журналистов, других активистов гражданского общества, в том числе профессоров и студентов университетов, которые оспаривали действия власти в судах, в свое время провалились попытки провести антидемократические изменения в Эквадоре.

Укрепить партнерство в борьбе с коррупцией

По словам Энтони Блинкена, эффективная борьба с коррупцией является важнейшим фактором сохранения доверия общества правительству.

Ущерб от коррупции составляет до 5 процентов мирового ВВП. Соединенные Штаты сотрудничают с правительствами и гражданским обществом в выявлении коррупционных деяний и их расследовании. Кроме того, США укрепляют такие инструменты, как расследовательская журналистика.

“Эти инструменты помогают даже вдали от наших границ снизить ущерб, причиняемый коррупцией, – отметил государственный секретарь. – Ни одна страна не может эффективно бороться с коррупцией в одиночку или даже с помощью других правительств. Нам нужны сильные партнеры по борьбе с коррупцией – повсеместно и во всех сферах”.

Обеспечить безопасность граждан

Соединенные Штаты стремятся к устранению коренных причин преступности в Западном полушарии, не просто финансируя силы безопасности, а инвестируя средства в развитие сообществ.

В прошлом, по словам Энтони Блинкена, в борьбе с такими проявлениями организованной преступности, как убийства и незаконный оборот наркотиков, США в большей степени полагались на обучение и оснащение сил безопасности и уделяли слишком мало внимания коренным причинам. “Мы работаем над тем, чтобы исправить такой дисбаланс”, – заявил он.

США поддерживают усилия по предотвращению насилия на уровне сообществ и продолжают инвестировать в укрепление верховенства права, обучение прокуроров и судей.

Расширить экономические возможности

США нацелены на то, чтобы открыть новые экономические возможности для обеих Америк.

“С 2020 года, США инвестировали в Латинскую Америку и Карибский бассейн более 10 млрд долларов, – отметил государственный секретарь. – Кроме того, через Международную финансовую корпорацию развития частный сектор получил дополнительные миллиарды долларов инвестиций”.

Финансовая поддержка США развивает партнерство с местными сообществами, не обременяя их долгами. Строго соблюдаются законы об охране труда и защите окружающей среды.

“Хотя мы видим реальные проблемы, стоящие перед нашими демократиями, мы не сомневаемся в способах их эффективного решения, – сказал Энтони Блинкен. – Открытое обсуждение этих проблем, совместная работа, в том числе с людьми, с которыми не всегда видишься лицом к лицу, – вот эти способы”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС

Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.

В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США

Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

Читайте еще

В мире США не позволят Украине проиграть войну - Ллойд Остин
Как сообщает УНИАН, об этом министр обороны США Ллойд Остин заявил в начале заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины ("Рамштайн-20"), которое проходит на авиабазе в Германии.
В мире В США спецназ эвакуировал здание, где укрывается убийца с заложниками
Команды спецназа окружили дом в Трентоне в субботу днем после того, как стрельба в Пенсильвании привела к блокировке города.
В мире В Пентагоне рассказали об уникальном пакете помощи Украине
Пентагон: пакет военной помощи Украине на $ 300 млн носит уникальный характер
В мире Wall Street Journal: США рассматривают передачу Украине ракет ATACMS
Wall Street Journal: США рассматривают передачу Украине ракет ATACMS