20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ВОЗ допустили ежегодную модификацию вакцины от COVID-19

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 03:50, 10 ноября, 2021 7


Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан допустила, что появление новых штаммов COVID-19 может потребовать ежегодной модификации вакцин, как это сейчас происходит с вакцинами от гриппа. ВОЗ не знает, появится ли в будущем вариант, который не будет реагировать на вакцины.

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан допустила, что появление новых опасных штаммов COVID-19 может потребовать ежегодной модификации вакцин, как это сейчас происходит с вакцинами от гриппа. Об этом она заявила в ходе сеанса вопросов и ответов, передает ТАСС.

Сваминатан заявила, что на данный момент разработчики изучает возможность модификации вакцины, чтобы свести на нет угрозу будущих вариантов коронавируса.

«К счастью, одобренные на настоящий момент вакцины по-прежнему являются действенными против вариантов, которые мы до сих пор видели», — сказала специалист, добавив, что ВОЗ не знает, появится ли в будущем вариант, который не будет реагировать на эти вакцины.

По ее словам, разработчики и ученые стремятся быть уверенными, что они «смогут быстро изменить эти вакцины», сделав их действенными против будущих штаммов. Сейчас организация взаимодействует с «разработчиками, учеными и регулирующими органами по вопросу о том, как эти вакцины могут быть быстро одобрены».

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что людям с низким иммунитетом необходимо ревакцинироваться от коронавируса через полгода. По ее словам, сейчас людям с проблемами со здоровьем рекомендуется ставить бустерную дозу вакцины. Она подчеркнула, что пандемия COVID-19 завершится в мире, когда будет достигнут определенный уровень коллективного иммунитета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.