28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Украина и...» В США составили список военных конфликтов в 2022 году

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:47, 31 декабря, 2021 2


Американский журнал Foreign Policy составил список «пороховых бочек» по всему миру, где в 2022 году может вспыхнуть военный конфликт. По мнению обозревателей, такими точками станут Эфиопия, Иран, Тайвань и Украина.


pixabay.com

В Эфиопии, по мнению авторов статьи, вооруженные столкновения могут начаться между правительством и силами «Народного фронта освобождения Тыграя», спровоцировать возможную войну могут также радикальные исламистские движения.

В районе Тайваня в Южно-Китайском море велик риск конфликта между США и Китаем, поскольку напряжение между державами растет. Случайный инцидент между военными самолетами этих держав может стать отправной точкой. В качестве примера колумнисты приводят ситуацию со столкновением воздушных судов в 2001 году, когда понадобились значительные силы дипломатии, чтобы урегулировать инцидент. Они отмечают, что в текущей ситуации разрешить подобную ситуацию будет гораздо сложнее.

В Иране опасения вызывает провал переговоров по ядерной программе между Вашингтоном и Тегераном. Страна продолжит обогащать уран для создания серьезного орудия массового поражения, поэтому Соединенным Штатам и Израилю придется нанести авиаудары для ослабления ядерного потенциала, полагают обозреватели журнала.

Украина внесена в список «пороховых бочек» из-за экспансии НАТО в Восточную Европу и заявлениях о якобы готовящемся вторжении России и продолжении эскалации на украинской границе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Читайте еще

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.
Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы
Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.