19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ФРГ усиливают борьбу с антиваксерами, их уже хотят сажать в тюрьму

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:14, 17 января, 2022 7


"Уровень заражения «омикрон»-вариантом в Германии достиг масштаба национального бедствия", - пишет НГ.


Источник: pixabay

Институт Роберта Коха сообщает о более 80 тыс. заразившихся за сутки – это максимум с начала пандемии в декабре 2020 года. Средний показатель заражаемости за неделю составляет более 500 случаев на 100 тыс. жителей. Коронавирусом в Германии переболели уже почти 8 млн человек.

Непривитыми в Германии пока остаются 3 млн немцев старше 60 лет. Опасность ученые усматривают в том, что именно среди непривитых и заразившихся обнаруживаются все новые мутации вируса. И нынешний вариант «омикрон» не является в этой связи последним.

С точки зрения немецких вирусологов, только трехкратная прививка снижает опасность передачи вируса от человека к человеку.

В этой связи новый министр здравоохранения Карл Лаутербах отметил, что является сторонником введения вакционной обязанности для каждого проживающего в Германии. По его словам, те меры, которые принимались до сих пор, служили цели снижения нагрузки на систему здравоохранения, чтобы врачи могли своевременно оказывать помощь каждому заболевшему, в том числе другими болезнями.

Немецкие СМИ уже говорят о провале поставленной федеральным правительством цели по охвату первой вакцинацией 80% населения страны, хотя сейчас ежесуточно вакцинируется до 700 тыс. человек. В Берлине под вакцинацию отведены помещения Берлинской ярмарки, и на помощь врачам брошены подразделения бундесвера. И тем не менее, несмотря на драконовские меры – запрет без двух прививок посещать любые учреждения и заведения (рестораны, кафе, пивные, театры, кино и т.п.), кроме продовольственных магазинов и аптек, – темпы вакцинации не растут. Канцлер Олаф Шольц уже открыто обсуждает введение штрафов для непривитых, а некоторые члены правящей партии выступают даже за тюремные сроки для антиваксеров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".