16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Британии призвали приготовиться к кризису из-за угрозы России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:25, 18 января, 2022 5


Bloomberg: Форин-офис призвали готовиться к кризису из-за вторжения РФ на Украину


Globallookpress.com

Чиновников в МИД Великобритании призвали подготовиться к кризису из-за угрозы России, которая якобы готовит нападение на Украину. Об этом пишет Bloomberg.

По словам источников агентства, на этой неделе сотрудникам Форин-офиса сказали готовиться к тому, чтобы в любой момент войти в кризисный режим. «Это крайне критическая работа, которая формирует и защищает европейское пространство», — говорилось в обращении.

Ряду чиновников уже поручили работать над планом действий в непредвиденных обстоятельствах и стратегическими коммуникациями. Запуск такого режима будет означать, что британские официальные лица и дипломаты срочно пересмотрят свою работу и направят все силы на урегулирование ситуации на границе РФ и Украины — в том числе разработку санкционных пакетов. Такие опасения связаны с тем, что Москва якобы готовится напасть.

Британия уже вводила такие кризисные режимы: например, в связи с пандемией COVID-19 или выводом войск из Афганистана.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

В мире Республиканцы назвали Трампа единственным надежным источником по Украине

Американские республиканцы доверяют экс-президенту США Дональду Трампу больше всего как источнику информации по Украине. Об этом пишет газета The Hill.

Читайте еще