20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Журналист «Эха Москвы» назвал Латвию «помойкой»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:53, 20 января, 2022 27


Нелестное мнение было высказано в ходе передачи "Персонально ваш" на радио "Эхо Москвы".


Источник: LETA

"Давайте посмотрим ведь этот пояс стран вокруг нас. вот те, которые обернулись к Западу, это приводит к вступлению в НАТО обычно. Что с этими странами происходит? У них уничтожается собственная промышленность, они становятся не сырьевыми придатками, а они становятся рынками для товаров и часто помойкой. У них уезжает, и они теряют четверть населения. По всем: Болгария, Эстония, Латвия, Украина то же самое. Почему мы боимся — мы не хотим… я, например, не хочу повторить судьбу наших бывших соседей, жителей одной страны с нами. Вы такую угрозу не рассматриваете?" - заявил ведущий передачи Алексей Осин во время интервью с Николаем Усковым, редакционным директором журнала «Форбс»

"Мне кажется, чуть-чуть несколько драматическая. Не думаю, что Латвия, из которой многие уехали на заработки в Евросоюз, стала помойкой. Вполне себе приличная компактная страна, которую, кстати, наши соотечественники очень любят", - ответил на это Усков.

"Одно дело — купить домик на берегу и хорошо там жить, тут, действительно, никаких вопросов нет. А другое — зависеть от конъюнктуры экономической в этой стране. Ведь то, что я сказал, оно есть. Промышленность Латвии разрушена. Из-за ссоры с Россией, они потеряли торговые порты, они потеряли заводы типа ВЭФа, РАФа и так далее. У них что осталось-то?" - продолжил гнуть свою линию Осин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)



Статьи по теме

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Читайте еще

В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.
В мире животных Птичий мозг вдвое компактнее мозга млекопитающих
Новое исследование показало, что меньше — не значит хуже: в переднем мозге певчих птиц и попугаев содержится вдвое больше нейронов, чем в мозге млекопитающих сопоставимых масштабов. Статья опубликована в журнале PNAS.
В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны
Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.
Техно ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
Энтузиасты из Нью-Йорка (США) создали экзоскелет, увеличивающий скорость передвижения людей. На проект обратило внимание издание BGR.