19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Встреча Лаврова и Кулебы состоится в турецкой Анталье

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 16:21, 7 марта, 2022


Москва и Анкара подтвердили встречу министров иностранных дел двух стран в Турции.



Москва подтвердила встречу министров иностранных дел двух стран в Турции. Контакт Лаврова и Кулебы с участием Чавушоглу планируется на полях дипломатического форума в Анталье, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она указала, что договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора президентов России и Турции.

Турция заявила о проведении первых переговоров между РФ и Украиной на правительственном уровне о прекращении военного конфликта. В четверг, 10 марта, в Анталье встретятся главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее выступил с инициативой посредничества на таких переговорах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Польский эспертный центр: большинство русских поддерживает войну, Путина (ВИДЕО)

"Они хотят представить, что это Россия защищается, но не столько от Украины, сколько отбивается от НАТО".

В мире Cолдаты Европы продолжают увольняться именно тогда, когда они нужны НАТО

Politico: несколько стран ЕС рассматривают введение всеобщей воинской повинности

В мире Путин набрал 72,1% на выборах за рубежом, но в некоторых городах проиграл

По официальным данным, Путин с большим отрывом обошел других кандидатов на голосовании в большинстве стран. В городах, куда уехали противники войны, он лишился поддержки, пишет DW.

В мире Запад критикует псевдовыборы в России: Путин сможет превзойти Сталина

Западные страны раскритиковали состоявшееся в России в выходные голосование за президента России как псевдовыборы, которые не были ни свободными, ни честными, пишет Diena.

Читайте еще

В мире Россия стремится подавить украинскую идентичность - Amnesty
С момента аннексии Крыма 10 лет назад Россия стремится подавить украинскую идентичность, применяя опыт Крыма и на других оккупированных территориях, говорится в докладе правозащитной организации Amnesty International, пишет ВВС.
В мире Число жертв удара по Одессе достигло 21. В больнице умер спасатель
Число жертв российского ракетного обстрела Одессы, который произошёл в пятницу, возросло до 21. В больнице в субботу умер получивший при обстреле ранения спасатель. Об этом написал в своём телеграм-канале глава Одесской областной администрации Олег Кипер.
Политика Лембергс призвал правительство Латвии не провоцировать Россию
Председатель правления партии Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс, комментируя свой призыв к латвийскому правительству, высказанный в социальных сетях, еще раз подчеркивает: «Кто-то хочет, чтобы Россия развязала войну с НАТО на территории Латвии? Лично я не хочу. Величайшее искусство – не воевать, а избегать вражды».
В мире Еще одна страна ЕС заговорила о возможности отправки войск на Украину
Согласно американскому журналу Politico, глава МИД Финляндии призвала «ничего не исключать в долгосрочной перспективе, поскольку неизвестно, насколько серьезной ситуация станет», пишет Yle.