16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Генсек ООН Гутерриш предупредил об угрозе "урагана голода" из-за войны

Размер текста Aa Aa
В мире
Korrespondent.net 14:30, 19 марта, 2022


Война в Украине уже нарушает цепочки поставок и вызывает резкий рост цен на топливо, продуктов питания и транспорт, отметил Антониу Гутерреш.


Источник: Instagram

Война в Украине может вызвать массовый голод в мире и крах глобальной продовольственной системы. Об этом написал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в Twitter в субботу, 19 марта.

"Война в Украине уже нарушает цепочки поставок и вызывает резкий рост цен на топливо, продуктов питания и транспорт. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить ураган голода и крах глобальной продовольственной системы", – написал он.

В свою очередь Еврокомиссия предупредила о возможности голода в самой Украине. Об этом заявил еврокомиссар по урегулированию кризисов и гуманитарной помощи Янез Ленарчич в интервью изданию Welt am Sonntag.

"Люди в осажденных городах находятся в апокалиптических условиях: нет еды, нет воды, нет медицинской помощи и нет выхода", – сказал он.

По его мнению, гуманитарный кризис в Украине уже сегодня достиг критической точки, но ситуация может стать еще хуже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.

Читайте еще

В мире Ситуация на фронте для Украины ухудшается. Есть ли риск поражения в 2024 году?
Украина уже в этом году может столкнуться с реальной угрозой поражения в войне, предупредил бывший командующий Объединенными силами Великобритании. Причина, как сказал Би-би-си генерал Ричард Бэрронс, в том, «что Украина может почувствовать, что не может победить».
В мире Германия поставит Украине еще одну систему ПВО Patriot
Берлин поставит Киеву новый зенитный ракетный комплекс Patriot в дополнение к уже переданным ранее двум системам. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем.
В мире Латвийский эксперт увидел опасные сигналы в разговорах о войне на Украине
«Мы до сих пор слышим, как многие политики говорят: Россия не представляет угрозы или Россия представляет собой небольшую ​​угрозу. Мы поговорим, и все будет хорошо», - говорит в эфире TV24 парламентский секретарь Министерства внутренних дел Игорь Раев.
В мире В Москве взорвали машину бывшего сотрудника СБУ. Украина его называет предателем
В Москве взорвали машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. На Украине его называли предателем