18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это случилось: Китай запустил новый железнодорожный маршрут в обход России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 23:16, 19 апреля, 2022


Сhina.org: Китай запустил железнодорожный маршрут в Германию в обход России.


Фото: Globallookpress.com

Китай запустил железнодорожный маршрут в Германию. По нему поезда смогут доехать до немецкого города Мангейм в обход России, уточняет Сhina.org.

Маршрут проходит через Казахстан, Азербайджан, Румынию, Венгрию, Словакию и Чехию, пересекая Каспийское и Черное моря с помощью комбинированных железнодорожных и морских перевозок. 13 апреля из города Сиань по нему отправился первый поезд, нагруженный спортивными товарами.

Новый маршрут охватывает страны и регионы, через которые поезда Китай — Европа до этого проходили редко. В сианьской компании международной логистики «Жуйан» отметили, что теперь эффективность перевозок повысится, а расходы на них сократятся. «Этот маршрут предоставляет нашим компаниям возможность наладить экспорт в сложившейся ситуации», — добавил менеджер компании Джа Мин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

Читайте еще

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса
Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?
Еда и рецепты Вкусный и нежный салат «Невеста»: как приготовить яркое блюдо
Этот салат своим оформлением напоминает легкое и воздушное платье невесты.
Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.