16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колумбия выдала США наркобарона Дайро Усугу

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 08:28, 5 мая, 2022


Главаря картеля "Клан дель гольфо" обвиняют в торговле наркотиками, а также в убийствах, вымогательстве, похищениях людей, заговоре и склонении несовершеннолетних к преступной деятельности, пишет DW.


twitter.com/IvanDuque
Источник: twitter

Через полгода после задержания в Колумбии в США экстрадирован главарь колумбийского наркокартеля "Клан дель гольфо" ("Клан залива") Дайро Антонио Усуга, известный как Отониэль. Об этом в среду, 4 мая, сообщил в Twitter президент Колумбии Иван Дуке. "Должно быть абсолютно ясно, что наркотеррористов наше правительство ловит, экстрадирует или ликвидирует. И всем структурам "Клана дель гольфо": либо они подчиняются властям, либо их постигнет та же участь, что Отониэля", - заявил президент.

Усуга был задержан в октябре прошлого года в своем укрытии в джунглях региона Ураба на северо-западе Колумбии. С тех пор 50-летний наркобарон находился под арестом в столице страны Боготе. Кроме торговли наркотиками его обвиняют в убийствах, вымогательстве, похищениях людей, заговоре и склонении несовершеннолетних к преступной деятельности.

Усуга считался одним из самых разыскиваемых лиц в США

Обвинение в наркоторговле Усуге предъявлено прокуратурой Южного округа Нью-Йорка. Он был одним из наиболее разыскиваемых лиц в списке ведомства США по борьбе с наркобизнесом. Как завил президент Колумбии, отбыв наказание в США, Усуга вернется на родину и ответит здесь за все совершенные преступления.

"Клан дель гольфо" считается одним из крупнейших наркокартелей Колумбии и занимается поставками кокаина в страны Центральной и Северной Америки. Он рекрутирует своих членов из бывших сторонников правых военизированных формирований. Кроме наркобизнеса, картель занимается нелегальными горными разработками и рэкетом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

В мире Республиканцы назвали Трампа единственным надежным источником по Украине

Американские республиканцы доверяют экс-президенту США Дональду Трампу больше всего как источнику информации по Украине. Об этом пишет газета The Hill.

Читайте еще

Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов
ЧП и криминал Недалеко от Риги накрыли огромный рассадник марихуаны стоимостью 1 млн евро
В Рижском регионе нашли подпольное производство, где выращивали марихуану. Госполиция изъяла при обысках: золото, наличность, оборудование на миллион евро, саженцы марихуаны, а также 1,5 тонны дизельного топлива.