29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Санкции против РФ не отменят после прекращения боевых действий на Украине

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:45, 10 июня, 2022


Для снятия санкций с России необходимо улучшение ситуации с Украиной, прекращения боевых действий недостаточно. Об этом 10 июня заявил канцлер Германии Олаф Шольц.



«Санкции, которые мы ввели, – а сейчас это шестой пакет рестрикций, – и санкции всех других стран – это не то, что закончится, когда завершится [конфликт]. Обязательное условие – изменение ситуации, улучшение обстановки, понимание Россией того, что она не может диктовать условия мира Украине, а должна вести диалог с Украиной и договориться о соглашении, которым будут гарантированы территориальная целостность и суверенитет Украины», – сказал Шольц на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем (цитата по ТАСС).

Такую же мысль еще в конце марта высказывал премьер Великобритании Борис Джонсон. Он утверждал, что прекращение огня само по себе не является причиной для снятия санкций Лондона в отношении Москвы.

3 июня Совет ЕС утвердил шестой пакет санкций в отношении России. Он, в том числе, подразумевает поэтапный отказ от импорта сырой нефти из России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

Читайте еще

В мире Премьер Бельгии призвал ЕС отказаться от ядерного топлива РФ
По словам Александра де Кроо, Евросоюз в своем стремлении снизить выбросы углекислого газа заменяет одну зависимость на другую.
Политика Домбрава «перевел» народу смысл решения из ЕС: выглядит так себе…
Объявленные сегодня меры по борьбе с засильем сельскохозяйственных товаров из России и Беларуси в странах ЕС не изменят ситуации.
В мире Домбровскис озвучил план Европы по борьбе с продуктами из РФ и Беларуси
Европейская комиссия постановила ограничить оборот российской и белорусской сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке Европейского союза (ЕС), введя высокие импортные тарифы на зерно, масличные культуры и некоторые кормовые продукты для животных, сообщил в пятницу журналистам комиссар ЕС по торговле Валдис Домбровскис.
В мире США ввели санкции против российских пропагандистов
Министерство финансов США ввело санкции против российских организаций "Агентство социального проектирования" и "Структура", а также их руководителей. Об этом сообщает "Радио Свобода".