19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У акул - банкет! В порту Судана утонули 16 тысяч овец

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:47, 12 июня, 2022


В суданском порту Суакин из-за перегруза затонуло судно, на котором были 16 тысяч овец.



В суданском порту Суакин на побережье Красного моря затонуло судно, на которым находились 16 тысяч овец, сообщает телеканал Sky News Arabia.

«Судно BADR 1, на которое были погружены 15 800 овец для отправки в Саудовскую Аравию, затонуло у пристани», — сказано в сообщении. Экипаж судна спасся.

По данным телеканала, причиной трагического инцидента стал перегруз: изначально максимальный тоннаж скотовоза был рассчитан на 9 тысяч животных, а после модификации — на 12 тысяч. Живой груз готовили к отправке в Саудовскую Аравию в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения).

Власти порта уже заявили о серьезной экологической угрозе для Красного моря из-за массовой гибели скота.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

Читайте еще