28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВОЗ официально объявила начало новой пандемии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 23 июня, 2022


Заболеваемость оспой обезьян продолжает расти — по данным ВОЗ, в мире уже почти 3,5 тысячи пострадавших. И это только официально. Эксперты опасаются, что человечество может столкнуться с новой смертоносной пандемией.



Всемирная организация здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией. Об этом стало известно сегодня, 23 июня. Официальное заявление опубликовано на сайте организации.

По данным экспертов, заболеваемость оспой обезьян продолжает расти. Так, на сегодняшний день в 58 странах зарегистрировано 3 454 (на момент публикации) подтвержденных случаев оспы обезьян. Вирус быстро распространяется на нескольких континентах. Эксперты уверены: если срочно не предпринять меры, то все может обернуться большой бедой.

«Вспышка не прекратится без согласованных глобальных действий. Даже при более низком уровне смертности, чем у натуральной оспы, если не будут приняты меры по прекращению продолжающегося распространения, миллионы людей умрут, а другие рискуют стать слепыми и инвалидами», — говорится в сообщении.

Больше всего заболевших в следующих странах:

  • Великобритания;
  • Испания;
  • США;
  • Германия;
  • Франция;
  • Португалия;
  • Канада;
  • Нидерланды;
  • Италия;
  • Бельгия.

Эксперты ВОЗ призывают информировать жителей разных стран, где уже есть заболевшие, что оспа обезьян — это опасная болезнь, поэтому нужно отнестись к этой новости серьезно.

Организация объявила вспышку оспы обезьян пандемией перед заседанием ВОЗ. Эксперты будут решать, как действовать дальше.

«Нет никаких оснований ждать дальнейшего роста пандемии обезьяньей оспы. Лучшее время действовать — сейчас. Приняв незамедлительные меры, мы можем контролировать вспышку и у нас получится как можно скорее предотвратить рост заболеваемости», — говорит соучредитель ВОЗ Янир Бар-Ям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

COVID-19 Официально закончилась пандемия COVID-19: за 3 года скончались 20 млн человек
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменяет статус пандемии для коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), сообщил в пятницу гендиректор организации Тедрос Гебрейесус.
Lifenews ВОЗ предупредила о возможных эпидемиях опасных вирусов, распространяемых комарам
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в связи с изменением климата расширяется ареал комаров Aedes aegypti, являющихся переносчиками лихорадки денге, а также вирусов чикунгуньи и зика. Об этом пишет france24.
В мире Обвиненного в расизме директора ВОЗ в Азии уволили
WP: ВОЗ уволила директора Тихоокеанского региона за расизм и неэтичное поведение
COVID-19 ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости COVID-19 в мире
ВОЗ сообщила о снижении количества смертей из-за COVID-19 в мире на 66 процентов