25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бутан повысил туристический взнос до 200 долларов за ночь

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:04, 1 июля, 2022


Бутан сообщил, что после двух лет пандемии страна вновь откроется для иностранных туристов с сентября, однако, чтобы возродить свою экономику, крошечное гималайское королевство решило существенно повысить взносы с туристов, пишет CNN.


Источник: pixabay

Бутан находится между Китаем и Индией, это страна с живописной природой и древней буддийской культурой. Основной источник дохода — туризм, который пришлось запретить в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19.

И если при населении менее 800 000 человек в стране было зафиксировано всего 21 смерть от коронавируса, то экономика пострадала существенно.

Восполнить этот пробел решили с помощью тех же туристов. Совет по туризму Бутана заявил, что в страну будет разрешен въезд с 23 сентября. Однако платить теперь придется не 65 долларов за ночь туристического взноса, как раньше, а 200. Предполагается, что это не отпугнет состоятельных отдыхающих, к тому же, теперь можно будет самостоятельно планировать маршруты, а не выбирать из предлагаемых пакетов, как это было раньше.

Новый туристический взнос заявлен как компенсация за углеродное воздействие туристов. В стране следят за экологией.

Бутан открылся для состоятельных туристов в 1974 году, тогда его посетило 300 человек. Для сравнения, в 2019 году их число выросло до 315 600.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

Техно Плавучий город на Мальдивах начинает обретать форму
На Мальдивах строится плавучий город, спроектированный голландской архитектурной фирмой Waterstudio, пишет CNN.
В мире животных Носатую лягушку-тапира обнаружили в Амазонии
Жители одной из удаленных общин в Перу давно знают о крошечной лягушке с длинной мордой. Они даже дали ей свое название «rana danta» («лягушка-тапир») из-за сходства с причудливыми травоядными, которые живут в тропических лесах Южной Америки и в Юго-Восточной Азии. Но биологи долго время не могли отыскать ни одну особь необычных лягушек для исследования. Замысел удался, лишь когда команда привлекла местных проводников.
В мире Малоснежная зима грозит Центральной Азии водно-энергетическим кризисом
Ситуация с распределением водных и энергоресурсов в Центральной Азии заметно ухудшилась. Из-за нехватки воды возможны серьезные разногласия между странами региона. Детали - у DW.
В мире Названо место нового конфликта между Россией, США и Китаем
Экс-посол Джанкореля назвал Азию новым местом противоборства России, США и Китая.