23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Премьер Италии Марио Драги объявил об отставке

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:15, 14 июля, 2022


Премьер-министр Италии Марио Драги сказал, что вечером в четверг, 14 июля, подаст в отставку. Об этом сообщает La Repubblica.



Драги объявил о намерении подать в отставку во время выступления в Совете министров. В своей речи он сказал, что возможности выполнять программу правительства больше нет, пишет ANSA.

Ранее 14 июля популистская партия Движение пяти звезд (M5S), входящая в коалицию, отказалась участвовать в важном голосовании по пакету экономической помощи семьям и предприятиям. Как сообщает BBC, правительство Драги все равно получило вотум доверия, однако премьер неоднократно говорил, что правительство не будет продолжать работу без партии Пять звезд. После голосования Марио Драги отправился к президенту Серджио Маттарелле, их общение продолжалось около часа.

Politico пишет, что отношения между партнерами по коалиции в последнее недели обострились. На прошлой неделе лидер M5S, бывший премьер Джузеппе Конте передал Драги письмо, в котором было сказано, что его политсила испытывает «глубокий политический дискомфорт» из-за работы в коалиции. M5S потребовала от Драги ряд уступок, некоторые из которых он исключил.

Отметим, что президент Италии Серджио Маттарелла не принял отставку Драги

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

Читайте еще

Lifenews Венеция в следующем году введет налог за посещение старого города
Муниципалитет города Венеции объявил в четверг, что в следующем году он введет плату в размере пяти евро для туристов за посещение старого города в 29 определенных дней в попытке бороться с бременем, вызванным туризмом, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".