25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Германии вводят мораторий на прием украинских беженцев - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:30, 2 августа, 2022


Германия столкнулась с нехваткой мест для беженцев с Украины, вследствие чего некоторые муниципалитеты и даже целые земли вводят мораторий на прием мигрантов, пишет Süddeutsche Zeitung.



Уточняется, что трудная обстановка сложилась во многих регионах. Так, в земле Бранденбург несколько районов столкнулись с перенаселением и "наглухо закрылись", в Саксонии уже не хватает средств для выплаты социальных пособий, а приезжать туда теперь могут только те, у кого там уже проживают родственники — родители, дети, братья или сестры. Кроме того, беженцы все чаще попадают в ситуации, когда им удается найти жилье в частном секторе, но они не имеют права там находиться по закону, и на финансовую помощь от государства рассчитывать не приходится.

В некоторых городах земли Северный Рейн — Вестфалия, в частности в Билефельде, также превышен допустимый порог по приему мигрантов, поэтому новоприезжих перенаправляют в общественные сооружения в Бохуме. В свою очередь, власти Баварии заявили, что не смогут регистрировать у себя беженцев, и теперь отсылают их в другие федеральные земли.

Как отмечает СМИ, земли, районы и коммуны, которые ввели мораторий, объясняют это необходимостью защитить местные школы, детские сады, медицинские и государственные учреждения.

С проблемами столкнулись и в Берлине: чтобы там остаться, необходимо иметь в городе жилье, работу или родственника. При этом, по мнению автора материала, эти ограничительные меры помогут передохнуть лишь временно. Если поток беженцев не снизится, всем федеральным землям все равно придется их принимать, подытоживается в статье.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

В мире Новый закон в Германии позволит жителям менять пол каждый год
Депутаты Бундестага приняли закон, который позволяет теоретически менять пол каждый год
В мире Бундесвер-Украине: «Мы не можем выполнить каждое желание» (ВИДЕО)
Генерал Фройдинг признает "напряженную ситуацию" на фронте.
В мире В Литву начали прибывать первые военнослужащие бригады Бундесвера
Литовский министр обороны Лауринас Касчюнас говорит, что около трети прибывающих в Литву германских военнослужащих смогут приехать со своими семьями.
Бизнес Как бизнес ФРГ зарабатывает в оккупированном Мариуполе (ВИДЕО)
Немецкий капитал приглашен в строительную индустрию "Новороссии".