29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эрдоган намерен провести досрочные выборы - СМИ

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:53, 21 августа, 2022


Президентские выборы в Турции, запланированные на середину июня 2023 года, могут быть перенесены на осень 2022 года, сообщает газета Welt am Sonntag. Об этом пишет DW.


Источник: depositphotos

Газета ссылается на источники в Европейской службе внешнеполитической деятельности (ЕСВД) и среди дипломатов ЕС.

По данным издания, есть некоторые признаки того, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается провести выборы досрочно, и их организация "может произойти достаточно быстро".

Среди признаков, показывающих подготовку Эрдогана к грядущим выборам, дипломаты упоминают всплеск деятельности турецкого президента в международной политике - его активное посредничество между странами Запада и Россией во время войны РФ против Украины, активизация на сирийском направлении и возобновление турецкой программы по добыче газа в Средиземном море.

Все эти действия призваны продемонстрировать силу турецкого лидера перед началом предвыборной кампании, считают источники издания, а возможный подъем общественных настроений в Турции после кратковременного восстановления турецкой экономики по итогам лета Эрдоган может рассматривать как причину провести выборы, находясь в благоприятной для себя ситуации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

Читайте еще

В мире Разборка в НАТО: Лондон устал от толп иммигрантов из союзной страны (ВИДЕО)
Количество нелегальных иммигрантов - подданных Анкары, возросло на 162%.
В мире Турецкая полиция спасла заложников на заводе Procter & Gamble
Турецкая полиция в четверг положила конец кризису с заложниками на заводе американской компании Procter & Gamble (P&G) недалеко от Стамбула, устроенному вооруженным палестинским сторонником, сообщил местный чиновник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Эрдоган утвердил ратификацию Турцией членства Швеции в НАТО
Президент Турции Эрдоган утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО
В мире Байден призвал Конгресс одобрить продажу Турции F-16
После того как парламент Турции поддержал прием Швеции в НАТО, президент США направил профильным комитетам Конгресса письмо с призывом не препятствовать сделке по продаже Анкаре истребителей, пишет DW.