29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Появилось ВИДЕО, на котором Пригожин («повар Путина») вербует зеков на войну

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:20, 15 сентября, 2022


На видео владелец частной российской армии Евгений Пригожин агитирует заключенных отправиться на фронт. Об этом сообщает BBC.



В "Телеграме" появилось видео, снятое в одной из российских колоний, на котором человек, очень похожий на Евгения Пригожина и называющий себя представителем ЧВК "Вагнер", призывает заключенных записаться в ЧВК и воевать в Украине.

"Война тяжелая. На всякие там чеченские и так далее близко не похожая", - говорит "представитель ЧВК".

Он рассказывает о расходе боеприпасов на войне "приблизительно в 2,5 раза больше, чем в Сталинграде" и обещает заключенным свободу и помилование после полугода "службы".

"Всех захоранивают в аллеях героев в тех городах, где она есть. Кто не знает, где захоронить - хороним рядом с часовней ЧВК "Вагнер" в Горячем Ключе", - заверяет вербовщик.

Эти заявления примерно совпадает с другими сообщениями о содержании похожих речей Пригожина в российских колониях.

Изображение на видео не слишком резкое, но Пригожина узнал на нем собеседник Би-би-си, который долго с ним работал.

"Это его голос. Его интонации. Его словечки и манера говорить... Я на 95 процентов уверен что это он и это не монтаж", - сказал собеседник Би-би-си.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Кулеба рассказал о недовольстве Берлина из-за ракет Taurus
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Politico заявил, что власти Германии высказывают неудовольствие в связи с призывами Киева передать дальнобойные ракеты Taurus, пишет ВВС.
В мире ЕC придется все чаще отвечать, почему не используютя активы Банка России
Политикам Европейского Союза (ЕС) все чаще придется отвечать на вопрос, почему замороженные активы российского центрального банка не используются для поддержки Украины в войне против России, заявил директор центра по борьбе с финансовыми преступлениями и безопасности британского аналитического центра по вопросам обороны и безопасности RUSI Том Китинг в интервью агентству LETA.
В мире На Новочеркасской ГРЭС под Ростовом произошли взрывы и пожар
Пользователи соцсетей сообщили о пролете БПЛА в сторону Новочеркасской ГРЭС и взрывах. Власти признали факт пожара, пишет DW.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.